29.08.2013

С Днем знаний

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний – светлым праздником, который мы по традиции отмечаем в первый день осени. Уверен, что у каждого из нас с 1 сентября связаны особенные воспоминания. Ведь именно в школьные и студенческие годы мы приобретаем не только знания, но еще и верных друзей, определяемся с выбором профессии и собственной судьбы!

В этот день мы говорим слова признательности нашим учителям, благодаря упорному труду которых учащиеся школ, колледжей и вузов Нижегородской области год от года демонстрируют рост показателей успеваемости. Многочисленные победы наших школьников и студентов на олимпиадах и международных соревнованиях убедительно свидетельствуют о качестве преподавания основных дисциплин и высокой квалификации педагогов.

Сегодня, когда наша страна идет по пути модернизации и инновационного развития, предприятиям, НИИ, конструкторским бюро, как никогда, нужны высокообразованные, квалифицированные специалисты, умеющие мыслить нестандартно и находить оригинальные решения.

Именно знание помогает создавать новые технологии, идти непроторенными путями в науке, делать открытия и становиться лидерами!

От всей души желаю в День знаний, чтобы каждый ученик нашел своего Учителя, а каждый Учитель обрел благодарных учеников!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области.

Уважаемые нижегородцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний.

Первое сентября – один из самых любимых наших праздников. И отношение к нему удивительно доброе, трогательное, ностальгическое. Он объединяет детей и родителей, школьников и учителей, студентов и их преподавателей.

От того, как пройдет первый учебный день, зависит очень многое. 2013 год для страны особенный: исполняется 20 лет Конституции Российской Федерации, основному закону, по которому живет наша страна, в которой закреплено право гражданина на образование. Этому важному событию будут посвящены открытые уроки, которые в День знаний проведут депутаты Законодательного Собрания в школах своих избирательных округов.

Уверен, что этот открытый урок настроит молодых людей на серьезный лад, поможет осознать себя гражданином великой страны, от которого многое зависит в жизни уже сейчас.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, трудолюбия и терпения, успехов в работе и учебе, радости новых свершений и открытий.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ, председатель
Законодательного Собрания.