30.04.2013

Сначала изучили

За разъяснением мы обратились в администрацию Воротынского района. Вот что ответил заместитель главы администрации района М. В. Наумов.

«В январе 2013 года у главы администрации Воротынского района состоялось совещание с главами сельских администраций и руководством МУП «Воротынское ПАП» по вопросу оптимизации пассажир-ских перевозок на территории района. Было принято решение проинспектировать действующее расписание пригородных автобусных маршрутов, внести предложения по оптимизации их сети и организовать общественный контроль за соблюдением платежной дисциплины на маршрутах, сократить самые убыточные маршруты на правобережье и левобережье Воротынского района.

При изменении расписания были также учтены пожелания жителей Фокинского сельсовета и поселений заволжской части района, от которых неоднократно поступали письма с просьбой о переносе автобусного рейса из р. п. Воротынец с 12.00 на 13.00. Последнее письмо от жителей с. Сомовка и д. Белогорки поступило 27 февраля 2013 г. за подписью 25 жителей.

Учитывая данные мониторинга и пожелания пассажиров, были внесены изменения в расписание движения автобусов, в том числе и маршрута № 101, который прикреплен к расписанию маршрута № 105 Михайловское — Кузьмияр (из Михайловского в 14.30) и к расписанию переправы через р. Волгу.

Также 25 марта 2013 г. изменено расписание маршрута № 101 Воротынец — Белогорка: рейс из р. п. Воротынца перенесен с 15.15 на 17.20. Это дает возможность гражданам находиться для решения своих вопросов в районном центре более двух часов.

В связи с вышеизложенным считаем, что новый перенос расписания на маршруте № 101 Воротынец — Белогорка с 13.00 на 12.00 нецелесообразен».