25.04.2013

Шесть минут, которые потрясли «Мордовию»

На перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Тогда наш тренер еще не знал, что минимальное преимущество футболистов «Мордовии» будет оставаться незыблемым аж до 79-й минуты встречи. Но судя по всему, ему и впрямь удалось вселить уверенность в своих подопечных. Разве можно было без этого качества в короткий отрезок времени повернуть ход игры на 180 градусов. На 79-й минуте Сапогов реализует пенальти, заработанный Дворнековичем, — 1:1. Спустя две минуты Белозеров выводит «Волгу» вперед — 2:1. И, наконец, на 85-й минуте Саркисов ставит точку в этом драматичном поединке — 3:1.

После этой победы «Волга», набравшая в 25 матчах 24 очка, занимает 13-е место в турнирной таблице. Ниже нашей команды — «Крылья Советов» (23 очка), «Мордовия» и «Алания» (по 16). В то же время нижегородская команда всего на одно очко отстает от «Амкара», находящегося сейчас на желанной для «Волги» 12-й позиции. Эта позиция избавляет на финише чемпионата России от неприятностей, в том числе и от переходных игр за право сохранить в следующем сезоне место в премьер-лиге.

Нет необходимости объяснять, сколь большое значение имеет для «Волги» исход следующей встречи — с «Крыльями Советов», которая пройдет сегодня, 26 апреля, в Нижнем Новгороде.