Posted in Спорт
18.04.2013

К подвигу будь готов!

Он занимает третью строчку в чемпионате России по футболу и является ближайшим преследователем лидеров — ЦСКА и «Зенита». Но команда никак не могла добиться победы в нескольких предыдущих турах, хотя среди ее соперников были даже аутсайдеры. Поэтому главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк настраивал своих игроков только на победу в поединке с «Волгой».

Превосходство гостей в классе чувствовалось сразу, однако ничего сверхъестественного они не показывали. Разве что Юрий Жирков время от времени пытался пробить брешь в нашей обороне на левом фланге, а Ласина Траоре — в центре. И капля подточила камень — защита хозяев дрогнула.

Жирков сумел выбрать момент для точного навеса в штрафную, после которого Эмир Спахич отправил мяч головой в ближнюю девятку. А вскоре отличился Траоре, поразив с разворота ту же самую девятку.

К чести наших ребят, на какое-то время они сумели перехватить инициативу. Как всегда, капитан «Волги» Руслан Аджинжал показывал бойцовский характер и вел за собой команду. Однако нижегородцы так и не смогли завестись по-настоящему. А под конец игры пропустили еще один мяч — табло показало 0:3.

После матча главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев сказал, что ребята пока не готовы к подвигу, то есть к игре на равных с более мастеровитыми соперниками. Что ж, посмотрим, как «Волга» сыграет с равными себе по классу дружинами — «Мордовией» и «Крыльями Советов».

Ну а к подвигу все же надо готовиться. Сильные клубы на нашем пути еще будут.