Posted in События
21.02.2013

23 февраля

Мощь вооруженных сил является гарантией независимости нашей страны. Сегодня, когда агрессия и корыстные интересы некоторых государств порой скрываются под маской защиты демократических ценностей, армия и флот, как и столетия назад, остаются двумя самыми надежными союзниками России. Это значит, что на воинской службе по-прежнему востребованы патриоты, готовые пожертвовать всем ради блага Родины.

Современные научно-технические достижения в первую очередь отражаются на вооруженных силах. Высокие технологии и космические скорости предъявляют новые требования к армейской службе, однако понятия воинского долга, офицерской чести и армейского братства непреходящи. Как живы и традиции русской армии, победоносная история которой насчитывает многие века.

В День защитника Отечества мы чествуем ветеранов-освободителей и участников боевых действий, которые доказали всему миру силу духа и несгибаемую волю российского солдата. Честь и слава победителям! Тем, кто 70 лет назад под Сталинградом сломал хребет фашистскому зверю! И тем, кто выполнил свой долг в горячих точках! Вечная память погибшим!

Дорогие ветераны, кадровые военные, срочники, контрактники – все, кто имеет отношение к армии! Желаю вам и вашим семьям здоровья, успехов, счастья и процветания!

В. П. ШАНЦЕВ, губернатор Нижегородской области.

Уважаемые нижегородцы,
военнослужащие войсковых частей, дислоцированных на территории области!

От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и от себя лично поздравляю всех с Днем защитника Отечества.

Этот праздник — признание огромных заслуг российского воинства перед Родиной и народом. Он имеет богатую и славную историю, являясь символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Во все времена не было выше и почетнее обязанности для мужчин, чем служить миру и защищать свое Отечество. Мы гордимся ратными подвигами наших героев.

В этот день наша страна отдает также дань уважения всем, для кого главное в жизни — быть достойным гражданином Отчизны.

Добрых вам надежд и больших побед, вдохновения и оптимизма, крепкого здоровья и счастья!

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания.