25.10.2012

Подрезали «крылышки»

Самому же Гаджи Муслимовичу не до приятных воспоминаний: возглавляемая им сегодня нижегородская «Волга» замыкает турнирную таблицу. Недавний матч в Самаре был, можно сказать, последней надеждой.

Гости уже в первом тайме постарались стать хозяевами положения. На 20-й минуте Айдов отличной передачей нашел в штрафной площади Салугина, удар которого в дальний угол пришелся в ногу вратаря хозяев поля Веремко.

Там, где бессилен голкипер, выручает перекладина. Это она приняла на себя мяч после мощнейшего удара полузащитника «Волги» Каряки и удара головой с нескольких метров молдаванина Епуряну, выступающего за самарскую команду.

— Сегодня мы лучше выглядели в первом тайме, — скажет после матча Гаджиев. — Это касается и контроля мяча, и принятия решений. Именно до перерыва мы создали самые интересные моменты для взятия ворот соперника, но отличились все же во втором…

Это удалось сделать Белозерову, в падении пославшему головой мяч в сетку ворот. 1:0 — «Волга» повела в счете.

Однако до финального свистка пришлось пережить немало драматичных минут. Самое тяжелое испытание выпало на долю голкипера «Волги» Кержакова на 86-й минуте, когда в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Наш вратарь отразил мяч, пробитый Корниленко.

С 7 очками «Волга» по-прежнему замыкает турнирную таблицу. Чтобы настичь конкурентов, понадобится не одна победа.