Posted in Экономика
18.10.2012

Изменения в программе

Одной из обсуждаемых тем стала реализация областной целевой программы «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта Нижегородской области».

Министр здравоохранения Александр Карцевский прокомментировал внесенные изменения в указанную программу с 1 января 2013 года.

— Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов участвуют в софинансировании данной программы в размере 25 процентов от первоначального взноса по кредитам, выдаваемым финансовыми организациями на строительство или приобретение жилья и на приобретение транспортного средства. Доля первоначального взноса на строительство или приобретение жилья составляет 50 процентов от общей стоимости имущества. Доля первоначального взноса на приобретение транспортного средства составляет 10 процентов от стоимости транспортного средства. Таким образом, доля бюджета муниципального района, городского округа для участия в софинансировании составит 274 тысячи рублей на одного специалиста.

По итогам заседания главам МСУ было рекомендовано предусмотреть софинансирование строительства жилых домов и приобретения жилья и транспорта для молодых специалистов в 2013 году.

Соб. инф.