Posted in Спорт
01.10.2012

Блестящие голы в утешение

Выигрываем дома в первом тайме у самого ЦСКА — 2:0, а после перерыва пропускаем три мяча (причем последний — за три минуты до истечения основного времени) и вновь проигрываем с тем же счетом — 2:3.

И ведь играли-то с армейцами в первом тайме очень даже достойно, а голы забили — на загляденье! На 22-й минуте Бибилов выверенной передачей вывел в штрафную Максимова, и тот немедля послал мяч в дальний нижний угол ворот — 1:0. А перед самым перерывом недалеко от армейской штрафной площади сбивают Сапогова. Судя по всему, очень желал исполнить штрафной удар Максимов, сразу же взявший мяч в руки. Но в конце концов передал его Сапогову, который заработал штрафной. И не зря: после удара с подкруткой Алексея мяч обогнул стенку из игроков ЦСКА и юркнул в сетку ворот у ближней штанги. Голкипер армейцев Акинфеев даже глазом моргнуть не успел.

Натиск ЦСКА после перерыва был неизбежен. Все четче передачи, все стремительнее перемещения игроков. Дзагоев, который еще в первом тайме дальними ударами проверял готовность Абаева, разошелся вовсю. Чувствовалось, что хозяевам поля с каждой минутой все труднее противостоять прессу армейских атак. И как следствие — первый ответный гол Дзагоева, забитый метров с двадцати двух без всякого противодействия игроков «Волги».

Это произошло на 57-й минуте. А на 69-й Тошич сильно бьет из-за штрафной. Абаев, как и положено, парирует мяч в сторону, он попадает к Фернандесу, следует передача на Дзагоева, и тот ударом в падении через себя вновь поражает цель — 2:2. Потом главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев скажет, что этот гол был забит армейцами из положения вне игры.

«Я посмотрел видеозапись: игрок, который делал голевую передачу, был в положении вне игры, когда первый удар по воротам наносил Тошич, — пояснил Гаджиев. — Это уже норма, что «Волге» забивают мячи с нарушением правил».

А гости между тем дожали-таки хозяев поля: великолепная двухходовка Хонда — Муса оказалась не по зубам обороне «Волги».

На турнирную таблицу лучше не смотреть: все с теми же
4 очками «Волга» занимает предпоследнее, 15 е место. А в ближайшее воскресенье предстоит тяжелейший матч с махачкалинским «Анжи».