Posted in Экономика
01.10.2012

Плюс новые рабочие места

— Очень рад этому торжественному событию, ведь ВТБ 24 – это мощная банковская структура, которая уже давно работает на нашем рынке. Мы видим, что число дополнительных офисов банка растет, много хороших кредитных проектов, — отметил Валерий Шанцев. – Нам это особенно важно, потому что поддержка малого предпринимательства приносит дополнительные налоги в бюджет области, и мы получаем хороший финансовый ресурс для развития. Кроме того, нам важно реализовать программу по комфортному и доступному жилью для нижегородцев. И здесь ипотечное кредитование играет очень большую роль. С его помощью нижегородцы решают свои проблемы по повышению комфорта и качества жизни…

В свою очередь президент-председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов отметил, что Нижегородская область с одной из самых сильных экономик страны является одним из приоритетных регионов для банка.

— Мы не только расширяем здесь офисную и банкоматную инфраструктуру, но и создаем новые рабочие места. В Нижегородской области вкладчики очень активны, — пояснил он. — Особенно успешно развивается ипотека. Сейчас в России 21 процент сделок по приобретению жилья – это ипотека. А поскольку в Нижегородской области в этом году запланировано строительство 1,5 млн кв. м жилья, можно говорить о том, что потенциал для развития ипотечного бизнеса в регионе очень велик. Поэтому наше соглашение с правительством Нижегородской области послужит залогом успешной работы в регионе.

Соб. инф.