34_2012_15-1
22.08.2012

Кто в поле хозяин?

А вот болельщики «Волги», судя по всему, уже подзабыли, сколь мощна по духу бывает волна на трибунах, поднимающая на ноги в едином порыве тысячи людей.

Понятно, что и на футбольном поле гости постарались заявить о себе как о хозяевах положения. Правда, в первом тайме это им удавалось не столь очевидно. «Волга» предложила свою контригру, отвечала ударом на удар. Майкон бьет издалека? Так и у нас Харитонов метров с двадцати проверяет бдительность вратаря «Локомотива». Максимов сильно бьет почти с центра поля ­ мяч просвистел чуть выше ворот столичной команды.

А ближе к перерыву кратковременный штурм оборонительных порядков хозяев поля завершился ударом с убойной позиции, но вратарь Абаев мяч отбил.

В том, что во втором тайме «Локомотив» сможет прибавить в игре, сомневаться не приходилось. И он действительно прибавил, часто стал подключаться к атаке защитник Шишкин. А на 65­й минуте гости добились успеха. Как говорят в таких случаях, тренер «Локомотива» угадал с заменой: после подачи углового мяч в ворота «Волги» подправил головой вышедший во втором тайме на поле Кайседо.

В концовке матча игроки «Волги» подарили мяч Глушакову, и тот, пройдя от центра поля почти до штрафной хозяев, сильным и точным ударом послал мяч в ворота ­ 2:0.

Наша команда не оставляла попыток перехватить инициативу, но чем дальше, тем больше появлялось сомнений в том, что удастся отыскать пути к воротам соперников.

Это уже четвертое кряду поражение «Волги».