28.03.2011

Лечение для обучения

 

Теперь еще в колледже действует обновленный санаторий-профилакторий «Юность». Его директор Владимир Яблонский убежден, что подобного оздоровительного комплекса нет ни в одном образовательном учреждении области, а иных медицин-
ских приборов не найдется даже в специализированных больницах.
Каждый кабинет оснащен современным оборудованием, на котором можно проводить профилактику, лечить заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, бронхолегочные.
Желающие имеют возможность позаниматься в тренажерном зале, посетить кабинет с гидромассажной или «жемчужной» ванной, пройти курс грязелечения. Нужна иглорефлексотерапия или лечебный массаж — нет ничего проще.
Одна из новинок, которой гордятся, — корейская многофункциональная кровать с содержанием нефрита и турмалина. На этом аппарате можно проводить процедуру сухого вытяжения позвоночника при радикулитах и сколиозах разной степени, а также прогревания при заболеваниях дыхательных путей.
За год в «Юности» поправляют здоровье более 70 человек. Воспользоваться услугами профилактория могут не только студенты, но и все жители города. Кстати, останавливаться на достигнутом в колледже не собираются. Вскоре планируется открыть молодежно-оздоровительный комплекс с бассейном и большой спортивной площадкой.

Александр Куриков.
г. Арзамас.