25.06.2012

Каков «Пульс» у подростков?

.

А почему собрались именно в Гагине? Не случайно. Местный агиттеатр «Колос» не раз представлял нашу область и побеждал в фестивалях всероссийского масштаба. Ныне он является одним из главных хранителей агитбригадовских традиций в области, настоящей школой для других молодых коллективов. «Колос» и сейчас растит молодых последователей и выставил на конкурс даже две команды: молодежный состав и подростковый «Пульс», который открыл конкурс. Он прекрасно отыграл свою программу.

Хотя тема выступлений была единой, программы коллективов получились самыми разнообразными по жанру. Разве в творчестве может быть что­то одинаковое? На сцене показали телевизионное ток­шоу, КВН, театрализованные представления, спектакли. Интересными были лесные звери у перевозцев, зрелищным оказалось выступление с фонариками команды «Зеркало» из Арзамаса. А в целом зрителей покорили талантливая игра и искрометный юмор юных. Молодежь вновь доказала, что она хорошая смена старшего поколения и достойно продолжает его богатые традиции.

По завершении конкурса командам вручили почетные дипломы. Гагинский конкурс был четвертым и заключительным по области. Окончательные результаты состязания будут подведены позднее, тогда и примут решение, кому выступать в финале. Гала­концерт в Нижнем Новгороде пройдет в сентябре.

Александр КРЫЛОВ.