13_2012_11-1
Posted in Спорт
30.03.2012

Кому дорога не нужна

В них приняли участие три десятка экипажей со всей Республики Мордовия и четыре автомобиля из Починок. Автолюбители соревновались попарно на выбывание. Каждой паре автомобилей необходимо было преодолеть два круга трассы ­ большой и малый. И не просто проехать на время и скорость. В определенных точках штурманы выходили из машины и соревновались в метании резиновых баллонов на шест. Промахнулся ­ метай еще раз. А секунды­то бегут! Борьба была очень острой. До финального заезда успешно дошли два экипажа: починковский и саранский. Самым лучшим предстояло пройти уже четыре круга сложнейшей трассы и преодолеть вдвое больше трудностей и препятствий.

Воля к победе была огромной у обоих экипажей. Но починков­ские водители оказались смелее, быстрее и опытнее мордовских автомобилистов. Экипаж неоднократного победителя состязаний пилота Андрея Касьянова и штурмана Михаила Зыкова стал абсолютным чемпионом автогонок. Своими подопечными остался очень доволен один из основателей починковского автоклуба Алексей Сухоткин:

­ Мы снова доказали свое мастерство и выносливость, достойно защитили честь района. С новыми победами у нас рождаются новые идеи и планы. Искренне надеюсь на рост числа наших единомышленников в районе.

Надежды страстного автолюбителя вполне реальны. Для этого есть все необходимые условия. Автомашин вполне достаточно, а уж бездорожья!..

Александр КРЫЛОВ.

Фото автора.