Posted in Спорт
26.03.2012

Ни шагу назад!

Наша команда доказала, что способна бороться на равных с сильнейшими клубами не только в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, но и на стадии плей-офф, где идет борьба за главный приз — Кубок Гагарина.После первого матча, в котором динамовцы взяли верх со счетом 1:0, во втором домашнем поединке уже торпедовцы добились успеха — 3:2 (в овертайме). В нашей команде отличились Хиетанен, Угаров и Галузин. До овертайма дошло дело и в первом московском поединке. Трижды динамовцы вели в счете, но торпедовцы каждый раз восстанавливали равновесие (Макаров, Тернберг, Нильссон). В дополнительное время бросок Тернберга принес нашей команде победу — 4:3.После обоих матчей главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен подчеркнул, что команда обладает характером.А вот по завершении второго московского матча, в котором динамовцы вырвали победу — 3:2 (у торпедовцев шайбы забросили Угаров и Макаров), наставник «Торпедо» отметил, что поражению способствовало большое количество удалений в нашей команде (24 минуты штрафа). Две из трех шайб динамовцы забросили в численном большинстве.И надо же, это обстоятельство в еще большей степени сказалось на результате пятого матча, состоявшегося в Нижнем в минувшую среду. Все четыре динамовские шайбы были заброшены тогда, когда у хозяев льда удалялись игроки. Причем некоторые нарушения торпедовцев являлись, мягко говоря, необязательными. В итоге «Динамо» одержало победу — 4:2 (торпедовские голы на счету Угарова и Варламова) и вышло вперед в серии: 3‑2.Противоборство продолжается до четырех побед одной из команд, а значит, торпедовцам необходимо побеждать 23 марта в Москве, а, если потребуется седьмой матч, то и в Нижнем 25 марта.