14.03.2011

В кратчайшие сроки

«Я счастлив, что состоялось событие, которого ждали несколько лет. Особенно отрадно, что проблему удалось решить в кратчайшие сроки», — сказал губернатор Валерий Шанцев.
Школа-интернат располагалась в ветхих зданиях бывшей воинской части. При поддержке правительства области была проведена реконструкция зданий и сооружений, на эти цели затрачено более 68 миллионов рублей. В результате в школе-интернате появились просторные учебные кабинеты с современным оборудованием, спортивным инвентарем и школьной мебелью, медсанчасть, современная столовая.
Трехэтажное здание полностью приспособлено к обучению и проживанию детей-инвалидов. На двух первых этажах располагаются учебные кабинеты для коррекционного образовательного процесса, комнаты лечебной физкультуры и релаксации. В интернате большое внимание уделяется трудовому обучению и воспитанию учащихся. Созданы все необходимые условия для социальной адаптации детей-инвалидов.
В школе на должном уровне поставлена спортивная работа. Ученики — активные участники и призеры соревнований районного и областного уровней. Стенд с наградами — особая гордость детей и педагогов.
На сегодняшний день в школе-интернате обучаются и воспитываются 111 детей, из которых 58 ‑ дети-сироты. В школе работают 57 педагогов.
Директору коррекционной школы-интерната губернатор вручил символический ключ, а подарком стал музыкальный центр.

Соб. инф.