Posted in Гороскоп
18.01.2024

ПОЖИВЁМ — УВИДИМ

Впереди год с явными китайскими особенностями. По восточному календарю символ этого года — Зелёный Деревянный Дракон. Увы, живых драконов мы никогда и нигде не видели, как, впрочем, и китайцы, но они откуда-то знают о них больше. Они утверждают, что зелёный цвет символизирует гибкость и податливость. А это значит, что дракон будет добрым, таким, каким любят рисовать его детишки. А их чутьё не обманывает. Попробуйте попросить их изобразить дракона, и они тут же возьмутся за зелёный карандаш. И главная тайна — где они их видели? Может, и мы в детстве видели их, да забыли. Для нас же важна дорожная карта года. А у взрослых она у каждого своя и согласована с определённым расположением планет на звёздном небе. Итак, что мы имеем…

ОВЕН

Год наверняка начнётся с неожиданных событий, благодаря которым вы многому научитесь. Опыт, полученный в это время, ещё не раз пригодится в жизни. Вероятны интересные знакомства. Круг общения заметно расширится, и это окажется полезным с деловой точки зрения. Самых заметных профессиональных успехов добьются Овны, которые в это время возьмутся за что-то совершенно новое, постараются реализовать какие-то оригинальные идеи, используя самые современные технологии. В личной жизни возможны неожиданные перемены. Вторая половина года — время, когда можно и нужно проявлять инициативу, и это касается всех сфер жизни. Год для вас будет благоприятный. Не всё будет даваться так легко, как хотелось бы, но перед трудностями не отступайте.

ТЕЛЕЦ

Начало года будет полным интересных событий и щедрым на новые возможности. Благодаря наблюдательности и умению творчески подходить к любым делам вы добьётесь заметного прогресса в работе. Вероятен карьерный рост, причём он может оказаться стремительным — не исключено, что одно повышение будет следовать за другим. Доходы тоже увеличатся, причём заметно. Середина года — время ярких эмоций и сильных переживаний. Вы станете лучше понимать тех, с кем раньше не находили общего языка. В личной жизни может происходить что-то важное. В конце года едва ли удастся расслабиться. Наоборот, нужно будет решать какие-то сложные вопросы, заниматься делами, которые важны не только для вас. Год обещает успехи в делах, требующих изобретательности, широкого кругозора и наблюдательности.

БЛИЗНЕЦЫ

Первая половина года может оказаться довольно беспокойной, поэтому с важными решениями в это время лучше не спешить. В первой половине года работа будет занимать больше времени, чем обычно. Это может быть связано с новыми обязанностями, а также с тем, что вы возьмёте на себя дополнительную нагрузку, чтобы увеличить доходы. Много необычных встреч ждёт вас во второй половине года. Одни знакомства окажутся полезными с деловой точки зрения, другие просто будут исключительно приятны. С точки зрения личных отношений этот период будет особенно благоприятным, особенно для Близнецов, которым раньше никак не удавалось в кого-нибудь влюбиться. Гороскоп Близнецов говорит, что заметно увеличить свои доходы смогут представители знака, которые занимаются развитием и внедрением новых технологий, а также точными и естественными науками.

РАК

Не затягивайте каникулы: именно самое начало года будет для вас особенно благоприятным. Можно менять работу или открывать собственное дело, с головой погрузиться в творчество и превратить его в источник доходов. У вас будет масса возможностей для самовыражения, проявления своих талантов. Март принесёт перемены, и поначалу они едва ли вас порадуют. Деловые отношения станут более напряжёнными, да и дома порой будет беспокойно. В июне усилится влияние позитивных тенденций, у вас появятся новые идеи и планы, будет шанс добиться того, о чём вы мечтали. Нужно будет действовать решительно. Последние месяцы 2024-го окажутся особенно благоприятными с точки зрения личных отношений и семейных дел.

ЛЕВ

Начните год с пересмотра своих планов, постарайтесь разобраться в себе и понять, чего вы на самом деле хотите достичь. С февраля начнётся благоприятный период, который продлится до конца лета. Особенно хорошо он подойдёт для решения задач, связанных с работой и бизнесом, поиском новых партнёров. Не исключено, что вы смените сферу деятельности, и это позволит заметно увеличить доходы. Хотя период окажется довольно насыщенным, у вас будет оставаться достаточно времени для семейных дел, общения с близкими, а также тех занятий, которые вас радуют. Осень — подходящее время для того, чтобы расширить круг общения. Возможно начало романтических отношений, которые будут развиваться так стремительно, что уже к концу года вы задумаетесь о браке.

ДЕВА

Звёзды обещают: год будет для вас удачным. Уже в самом его начале станет ясно, что нельзя тратить время напрасно, нужно начинать действовать, осуществлять свои планы, добиваться того, к чему вы давно стремились. Рассчитывать стоит преимущественно на собственные силы. Если вы давно размышляли о том, чтобы научиться чему-то или получить новую профессию, переходите к конкретным действиям. Вы быстро добьётесь первых успехов. Несколько сложнее будет середина года. Вы будете склонны к поспешным суждениям, поэтому можете совершить серьёзные ошибки. Не исключены крупные приобретения. Кроме того, вероятны успехи в учёбе. Гороскоп Девы на 2024 год ещё раз подтверждает — всё получится у тех, кто не только мечтает, но и действует, прикладывает усилия для достижения цели.

ВЕСЫ

Начало года может оказаться непростым. Первые месяцы будут довольно напряжёнными, полными событий. Не сразу станет ясно, на чём нужно сосредоточиться; беспорядок в делах будет мешать двигаться к цели. Не исключены профессиональные разногласия, может обостриться конкурентная борьба, которой вы предпочли бы давным-давно положить конец. Немало хлопот будет и дома. Середина года будет интересной и вдохновляющей. Это время правильных решений, неожиданных озарений, приятных сюрпризов. Весы, которые прислушаются к подсказкам интуиции и не побоятся изменить свою жизнь, смогут добиться того, о чём давно мечтали. Период будет благоприятным и с точки зрения романтических отношений. Некоторые Весы получат предложения, которых втайне давно ждали. Гороскоп Весов на 2024 год обещает приятные сюрпризы тем, кто в последнее время утратил оптимизм, стал сомневаться в себе.

СКОРПИОН

В начале года нужно будет потрудиться. Это время окажется не самым простым, особенно для Скорпионов, которые стремятся к профессиональным успехам. Даже привычная работа будет даваться сложнее, чем обычно. Может обостриться конкурентная борьба. В это время особенно важно тщательно выбирать союзников, не доверять всем, кто пытается завоевать ваше доверие. В личных отношениях едва ли возникнут серьёзные проблемы, хотя близким порой может не хватать внимания. Со временем усилится влияние позитивных тенденций, середина года окажется благоприятной. Вероятны деловые поездки; они будут удачными. Заметно изменится ваш круг общения, вы легко будете ладить с теми, чьи интересы и взгляды на жизнь сильно отличаются от ваших. В конце года у вас будет немало забот. Не исключены перемены во всех сферах жизни. Не исключено, что вы начнёте планировать переезд и искать новую работу или примете решение вступить в брак.

СТРЕЛЕЦ

В первой половине года будет преобладать влияние позитивных тенденций. Вы сможете добиться успехов в работе или бизнесе, если сосредоточитесь на них и вовремя определитесь с целями. Будет шанс попробовать свои силы в чём-то совершенно новом. Постарайтесь не упустить его! Не исключено начало романтических отношений, которые будут развиваться в течение всего года, примут серьёзный характер и станут очень важными для вас. Эта история любви может быть очень необычной, а ваши чувства — гораздо более сильными, чем приходилось испытывать раньше. Чем ближе конец года, тем важнее для вас будет умение реально смотреть на вещи, не витать в облаках и не строить иллюзий. Искушений во второй половине года будет немало, но если вы сохраните здравый смысл, то не сделаете того, о чём позже придётся жалеть. Вероятны перемены к лучшему в семейных отношениях. Гороскоп обещает: финансовая картина будет благоприятной, значительные денежные поступления станут регулярными. С июня начнётся удачный период для серьёзных сделок и крупных покупок.

КОЗЕРОГ

Начало года откроет новые горизонты перед Козерогами, которые в последнее время чувствовали, что топчутся на месте, не могут продвинуться вперёд. Во всём, что касается работы, профессионального роста и имущественных вопросов, вы можете полагаться на интуицию — её подсказки окажутся точными и будут гораздо полезнее, чем советы ваших знакомых. В первой половине года будет много возможностей научиться чему-то полезному, некоторые Козероги даже воспользуются ситуацией и обзаведутся новой профессией. В конце года эмоциональный фон станет особенно благоприятным, ваше настроение чаще будет приподнятым, многое будет радовать. Гороскоп Козерога обещает, что в течение года в сфере личных отношений будет преобладать влияние позитивных тенденций, поэтому вас ждёт много приятных сюрпризов.

ВОДОЛЕЙ

Начало года будет благоприятным. Однако важно не строить иллюзий и не обманывать себя. Если вы постараетесь объективно оценить и свои силы, и сложившуюся ситуацию, то сможете избежать досадных ошибок, не попасть в ловушки, расставленные недоброжелателями. Это время будет благоприятным для того, чтобы начать учиться чему-то новому. Не исключено, что это станет первым шагом на пути к новой профессии. В середине года вы заметите некоторое снижение деловой активности, но и этот период будет удачным. Особенно благосклонны звёзды будут к Водолеям, которые занимаются творчеством или по роду своей деятельности связаны с искусством. Доходы таких представителей знака могут значительно увеличиться. Гороскоп говорит, что Водолеям удастся справиться с любыми трудностями и добиться своих целей.

РЫБЫ

Начало года принесёт перемены. Они могут оказаться неожиданными для вас, поскольку произойдут в тех сферах жизни, где прежде всё было предсказуемо и стабильно. Появятся новые цели, вы станете по-иному относиться к тому, что раньше считали важным. Нельзя сказать, что всё будет зависеть только от вас — обстоятельства могут сложиться очень благоприятно, в чём-то вам просто повезёт. Могут появиться новые идеи, касающиеся работы. Хотите попробовать свои силы в чём-то совершенно новом? Не забывайте об осторожности, старайтесь обращаться за советами к тем, кому давно доверяете. Вторая половина года будет благоприятной для делового общения. Конец года пройдёт особенно плодотворно. Многие Рыбы в это время получат награду за то, что сделали раньше, будут вознаграждены за приложенные усилия. Год обещает, что влияние позитивных тенденций будет преобладать и представители знака всегда будут чувствовать поддержку звёзд.

УДАЧ ВАМ В ЖИЗНИ!

Над гороскопом работали сёстры Евдокия и Фёкла КОРШ.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.