Posted in Семья
26.12.2011

педсовет

Учредителями и организаторами его являются ряд московских вузов, благотворительный фонд наследия Менделеева и журнал «Вестник образования России». В этом году конкурс прошел в шестой раз. Учителя русского языка и литературы Тархановской школы Елена Александровна Гусева, Гагинской ­ Людмила Александровна Калинина и Исуповской ­ Татьяна Ивановна Голованова, набрав самое большое количество баллов на региональном этапе, представляли область в финале.

Поездка в столицу была очень содержательна. С лекциями выступали преподаватели московских вузов, лучшие учителя столицы дали открытые уроки. Гагинцы побывали в двух центрах образования, оснащению которых можно только позавидовать.

Говорили о толерантности

В Лукоянове прошла межрегиональная научно­практическая конференция «Меж­этническая толерантность и профессиональная культура педагога как условие социализации личности учащихся». Организатором мероприятия стали кафедра социальной психологии Нижегородского государственного педагогического университета, Лукояновский отдел образования и Лукояновский педагогический колледж. На конференцию съехались 150 педагогов из десяти районов области и Республики Мордовия.

Педагоги провели мастер­классы, поделились наработанным опытом формирования толерантности. В заключение конференции слушатели приняли резолюцию, в которой наметили дальнейшие пути развития и сотрудничества в данном направлении.

Александр КРЫЛОВ.