ПОДАТЬ «ЗОЛОТУЮ РУКУ»

Желающих пожать её множество

Всё начиналось с ремней для комбайнов. В 1996 году в Нижнем Новгороде образовалась небольшая компания, специализирующаяся на поставках такого рода продукции. От ремней перешли к реализации доильного оборудования. Следующим шагом стала продажа прицепной техники. А спустя семь лет клиенту поставили первый трактор.

За четверть века «Агродок» вырос в мощную компанию, открывшую представительства в Чувашии, Удмуртии, Марий Эл. Налажено сотрудничество с ведущими производителями сельхозтехники США, Англии, Франции, Германии, Дании. Компания реализует тракторы, комбайны, погрузчики, навесные и прицепные агрегаты, оборудование для животноводческих ферм. Последнее, к слову, собственного производства. В 2007 году «Агродок» открыл завод по выпуску оборудования для молочных комплексов.

— Какая машина пользуется особым спросом? — Михаил Пестов, исполнительный директор компании, над вопросом размышляет недолго. — Пожалуй, телескопический погрузчик JCB. Его ещё называют «золотой рукой». От такой машины ни одно сельхозпредприятие не откажется.

— В автопарке хозяйства шесть погрузчиков, приобретённых в компании «Агродок», — рассказывает Дмитрий Мольков, главный инженер ОАО «Тепелево» Дальнеконстантиновского района. — Есть  телескопические и фронтальные. Техника отличная. Обслуживание тоже.

С компанией «Агродок» сотрудничаем около 15 лет, за это время ни разу не возникло проблем или разногласий.

СПК «Заболотновский» Сокольского округа покупает в компании не только погрузчики, хотя и их тоже. В арсенале предприятия тракторы Case IH разной мощности, кормозаготовительная техника KUHN. К слову, «Агродок» — официальный дилер машин и агрегатов данных марок, равно как и JCB.

— Сотрудничаем с компанией около десяти  лет и вот по каким причинам, — вводит в курс дела Андрей Галочкин, заместитель председателя «Заболотновского». — Во-первых, поставляют надёжную технику. Во-вторых, специалисты «Агродока» всегда посоветуют, какую именно машину купить, какой агрегат оптимально впишется в нашу работу. В третьих, уровень сервиса. Инженеры выезжают по первому звонку.

В словах Андрея Владимировича прослеживается стратегия, которую «Агродок» выбрал для себя

25 лет назад и следует ей. Компания не стремится просто продать машину. Главная задача: выстроить технологическую цепочку. Она может складываться из машин и агрегатов, поставщиком которых является компания. Или определённая единица от компании «Агродок» внедряется в имеющуюся линейку техники.

— Всё зависит от задач, которые ставит перед собой хозяйство, от количества обрабатываемых площадей, применяемых технологий, — объясняет Михаил Пестов. — Машины и агрегаты, которые реализуем, выпущены на заводах, образованных ещё в XIX веке. Взять, к примеру, Case IH. Предприятие семейное, основанное в 1842 году в Америке Джеромом Инкризом Кейсом. Сначала завод выпускал молотилки. Сейчас производит  комбайны, опрыскиватели, почвообрабатывающую и посевную технику, системы точного земледелия. Всё это предлагаем нашим покупателям.

Кстати, в числе клиентов «Агродок» около 270 сельхозпредприятий Нижегородской области. Из них более 100 — постоянные. Не удивительно, что на региональных Днях поля — 2021 стенд компании пользовался повышенным вниманием. Хотя техника была представлена далеко не в полном ассортименте. По словам Михаила Пестова, поставка некоторых моделей покупателям занимает определённое время — разбирают. А что касается телескопического погрузчика, той самой «золотой руки», ожидание растягивается на пару месяцев, настолько велик спрос.

— Преимущественно техника поступает из-за границы, — продолжает разговор исполнительный директор. — Но есть модели, сборка которых налажена в России. Такие машины и агрегаты можно приобрести на льготных условиях, в рамках действующих госпрограмм.

Впрочем, где собрана техника, не имеет значения, когда уровень сервисного обслуживания на высоте. «Агродок» в этом деле накопил немало опыта. В сервисной службе инженеры, чей трудовой стаж в компании почти 20 лет. Такие специалисты составляют основу. А молодёжь у них  учится.

— Не менее опытными специалистами отдела послепродажного обслуживания сформирован требуемый склад запасных частей. Крупные логистические центры развёрнуты в Подмосковье. Там вся линейка запчастей. При авиадоставке необходимая деталь поступит в распоряжение в течение 12 часов.

— Не отразился ли на продажах скачок курса валют? — интересуемся у исполнительного директора.

— Когда доллар и евро начали расти, спрос на технику несколько снизился, — отвечает он. — Но как только предприятия приспособились к новым условиям и на фоне подросших цен на сельхозпродукцию, продажи машин увеличились. Этот год складывается достаточно хорошо.

ООО «Агросейл»

официальное представительство компании «Агродок»

Нижегородская область, Кстовский р-он,

д. Ржавка, промзона, стр. 2

8 (831) 228-06-26, 8 (831) 228-06-27

www.agrodok.ru  info@ agrodok.ru

vk.com/agrodok_nn inst: @agrodok.nn

#агродок25лет

#агродок

#сельскохозяйственнаятехника

Юлия МИНДАЛЁВА.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

реклама

#газета #землянижегородская #агродок #реклама #сельхозтехника