ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОРНЯКА — В ДВА СЧЁТА И НАВЕРНЯКА

Таковы возможности современных методов

Руководитель торгового дома «РусАгро» Максим Кириллов говорит, что невозможно вырастить зерно высокого качества без использования эффективных средств защиты растений. Особенно это справедливо в отношении так называемой зоны рискованного земледелия, к которой относится Нижегородская область. Сорняки, насекомые-вредители и грибковые заболевания, выйдя из-под контроля, неминуемо приведут к потере урожая, а ведь известно, что чем он беднее, тем выше его себестоимость. Специалисты «РусАгро» предлагают свести эти риски к минимуму.

— На рынке мы с 2016 года и изначально занимались торговлей зерном, комбикормами, а также компонентами, необходимыми для их производства, — говорит Максим Кириллов. — Работая по всей России: от Дальнего Востока до центральных регионов страны, мы сформировали большую клиентскую базу. Нашими основными потребителями стали животноводческие предприятия, остро нуждающиеся в организации полноценного сбалансированного питания. В 2019-м мы познакомились с российской компанией «Агрохим XXI», занимающейся разработкой и выпуском химических средств защиты растений, которые пользуются высоким спросом. Став дистрибьюторами компании, мы представляем сейчас эту торговую марку на территории Нижегородской области.

В чём же преимущества предлагаемых препаратов? Во-первых, они относятся к категории «мягких», так как не вредят почве и не оказывают пагубное воздействие на культуры, работая целенаправленно на устранение исключительно сорняков. Во-вторых, по своей эффективности ничем не уступают многим дорогостоящим аналогам, хотя и стоят на 30-40 процентов дешевле. Столь выгодное соотношение цены и качества делают гербициды, фунгициды и инсектициды марки «Агрохим XXI» доступными для широкого потребителя.

Среди них есть поистине инновационные разработки, такие как трехкомпонентный препарат «Триагро, КС», позволяющий максимально защитить зерно от различных заболеваний, а также «Клотианидин ПРО, КС», являющийся системным инсектицидом, он обеспечит надежную защиту зерна от насекомых-вредителей.

В этом году специалистами «РусАгро» было проведено несколько тестовых испытаний на участках, выделенных хозяйствами Нижегородской области.

— Для испытаний мы выбрали площади четырёх предприятий — СПК имени Кирова Богородского района, СПК имени Будённого Спасского района, колхоза «Красный Маяк» Городецкого района и агрохолдинга «Русское поле», куда входит Павловская птицефабрика, — вступает в разговор агроном-консультант компании «РусАгро» Александр Земсков. — Набор культур — пшеница, ячмень, кукуруза и рапс. Перед тем как приступить к испытаниям, провели осмотр полей: выяснили у агрономов, какая применялась технология обработки почвы, какие использованы сорта, какие культуры были предшественниками, а также уточнили сроки сева. Всё это крайне важно для грамотного составления схемы внесения препаратов. Обработку полей средствами защиты производили на одну заправку опрыскивателя, которой обычно хватает на 15-20 гектаров. Отдельные случаи появления сорняков устраняли уже в процессе развития всходов. Результаты получили хорошие.

В компании «РусАгро» видят свои партнёрские обязательства не только в поставке качественных препаратов, но и в консультативной помощи клиентам по вопросам их эффективного применения. А тонкостей здесь немало. Скажем, большую роль при химобработке играет даже то, какая используется вода. Многие предприятия берут её из артезианских скважин, однако эта вода слишком жёсткая и очень холодная, что существенно снижает полезные свойства препаратов. Другой момент: не рекомендуется производить опрыскивание при скорости ветра свыше 7 метров в секунду, так как половина химикатов просто развеется и не попадёт в почву. Все эти тонкие нюансы вовремя подскажут специалисты «РусАгро».

Помимо этого компания в случае нехватки техники готова предоставить в аренду самоходные опрыскиватели, оснащённые системой спутниковой навигации.

— Наш дистрибьютор ТД «РусАгро» добился хороших результатов на демонстрационных испытаниях, мы надеемся, это послужит активному продвижению продукции в Нижегородской области, — комментирует заместитель директора компании «Агрохим XXI» Марина Шильцова. — Производством средств защиты растений мы занимаемся с 2000 года. Сейчас у нас имеются линии в Китае и Индии, откуда препараты ввозятся в Россию, пройдя необходимую регистрацию. Попутно разрабатываем технологии их применения, которые внедрены и в нижегородских хозяйствах.

— Препараты показали себя с самой лучшей стороны, — даёт свою оценку главный агроном СПК имени Будённого Алексей Кузнецов. — Применили их на площади 20 гектаров, где посеяли кукурузу на зерно. Прежде никак не могли решить проблему с сорняками, теперь на обработанном участке их нет совсем.

Андрей ДМИТРИЕВ.

Фото автора.

Павловский район.

ООО ТД «РусАгро»

Нижегородская область, г. Ворсма, ул. Гагарина, д. 16

8-800-555-19-42 — звонок по России бесплатный

info@tdrusagro.com tdrusagro.ru

На правах рекламы

#землянижегородская #газета #русагро #реклама #агрохимXXI #сельхозхимия #защитарастений