Posted in Политика
02.03.2011

Неужели столпотворение?!

В лукояновском пункте, например, посетителей всегда немало. Снимают и ставят машины на учет, получают и меняют права, сдают экзамены и т. д.
Для каждого посетителя времени требуется немало. Что же будет, когда сюда к одному окну съедутся многочисленные автолюбители из пяти районов? Именно на столько планируется распространить работу РЭПа в Лукоянове: на Гагинский, Большеболдинский, Починковский, Первомайский и Лукояновский районы. В сезон весной и летом здесь будет настоящее столпо-
творение, не протолкнуться!
Это понимают главы районов, хлопочут о своих пунктах, но безуспешно: реформу придумали не в районном и даже не в областном центре. Требования ее неумолимы: два-три оформления в день — значит, в РЭПе нет нормативной нагрузки, и он закрывается. Администрация Большеболдинского района, например, обратилась с письмом в областное министерство внутренней политики с просьбой смягчить последствия ликвидации регистрационно-экзаменационных пунктов ГИБДД. Выход тут один: прежде чем закрыть их, необходимо существенно расширить возможности работы Лукояновского РЭПа. И составить продуманный и грамотный график его работы для всех пяти районов, чтобы бесконечных изнуряющих очередей не было.

Александр КРЫЛОВ.

{jcomments on}