Posted in Традиции
07.09.2011

Плюс двухпудовый торт

Глава региона поздравил всех участников линейки с праздником. «Кто-то сегодня первый раз переступит порог школы, кто-то учится или уже отучился и сегодня провожает в школу своих детей. Наше будущее поколение должно иметь хорошее образование. У жителей Работок для этого теперь есть все возможности: сегодня дети пойдут учиться в обновленную школу», — сказал Валерий Шанцев. Губернатор подарил школе телевизор, а учащимся — сладкий подарок: торт весом 33 килограмма.
Валерий Шанцев осмотрел учебные кабинеты и пообщался с учениками, пожелав учиться только на «хорошо» и «отлично». Губернатор высоко оценил качество проведенного капитального ремонта зданий школы. «Политика областного правительства направлена на то, чтобы все школы Нижегородской области стали такими же, как в крупных городах. Конкурентоспособное образование должно быть в каждом нашем поселении», — подчеркнул глава региона.
Губернатор также отметил, что в этом году за парты сядет более 31 тысячи первоклассников. «У нас более чем на тысячу первоклассников больше, чем в прошлом году. Это значит, что в школы приходит гораздо больше учеников, чем выпускается. В области увеличивается количество населения. И мы твердо решили, что не будем закрывать сельские школы, если для получения качественного образования на селе есть все условия», — резюмировал Валерий Шанцев.
В этот день состоялась торжественная линейка для 450 учащихся и в здании вновь построенной школы № 5 Павлова, где Валерий Шанцев также поздравил учащихся и учителей с Днем знаний.
Соб. инф.