07.09.2011

Педагогам повысили зарплату

Доходная часть бюджета увеличена более чем на 388 млн рублей, большей частью за счет поступлений из федерального бюджета. Дополнительные средства будут направлены на строительство дорог – более 50 млн рублей, развитие агропромышленного комплекса — около 150 млн рублей, возмещение недополученных доходов при перевозке пассажирским транспортом льготных категорий граждан — 82 млн рублей.
Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями более 92 млн рублей будет направлено на повышение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений на 30 процентов с 1 сентября 2011 года.
«Важно, что повышение заработной платы учителей произойдет уже с начала нового учебного года. С данной инициативой вышла фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании, —  отметил председатель Законодательного Собрания  Евгений Лебедев. — В региональном парламенте сложилась хорошая практика обсуждения социально важных законов с теми, для кого они принимаются. Накануне мы провели встречу с руководством и педагогами нижегородских школ. Состоялся заинтересованный обмен мнениями по данной законодательной инициативе.
Прибавка к заработной плате учителям – часть системной работы. Совместно с областным правительством мы будем искать новые возможности для дополнительной поддержки сферы образования».
Александр ЗАБАШТА.