ВЫБОР ВМЕСТО ПОИСКА

Такой подход предлагает аграриям компания «ФосАгро»

В ходе рабочей поездки в Перевозский округ губернатор Глеб Никитин посетил центр дистрибуции ООО «ФосАгро-Волга». С производственной базы обеспечиваются минеральными удобрениями аграрии Нижегородской и соседних областей.

— Для нас особенно важно, что предприятие обеспечивает сельхозпроизводителей нашего региона, — заявил губернатор. — Для стимулирования их на приобретение минеральных удобрений мы выделили из областного бюджета 220 миллионов рублей. Это на четверть больше, чем в предыдущем году. В этом году крестьяне активнее закупают удобрения по сравнению с прошлым…

Хозяйства области в ходе подготовки к весенне-полевым работам уже приобрели более 80 процентов от необходимого объема. В 2018-м на этот период было приобретено 58 процентов от запланированного.

Перед аграриями стоит задача увеличить урожайность зерновых культур и качество зерна. Этому способствует рациональное применение удобрений. Кроме того, их использование помогает воспроизводству почвенного плодородия.

Для получения высоких урожаев необходимо обеспечить сбалансированное питание растений. Линейка продукции «ФосАгро» поможет аграриям достичь поставленной цели. К примеру, один из способов подачи элементов питания — гранулы, включающие микроэлементы вкупе с азотом, фосфором и калием. В ассортименте есть и жидкое комплексное удобрение, эффективное в условиях рискованного земледелия, которые наблюдаются в Нижегородской области.

— Интерес к передовым агрономическим технологиям на основе минеральных удобрений в регионе очень высок, в том числе, благодаря активной поддержке со стороны правительства области, — отметил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. — Со своей стороны, наша компания способствует продвижению этих технологий среди нижегородских аграриев, которые имеют прямой доступ к самым современным маркам удобрений от одного из крупнейших российских производителей.

Глава области Глеб Никитин особо отметил ещё одно направление, которое развивает компания «ФосАгро», — агроконсультирование. Такая работа должна выходить на новый качественный уровень. Специалисты компании вместе с агрономами сельхозпредприятий прорабатывают систему минерального питания под каждое конкретное поле. Результатом совместных действий становится более весомый урожай на этом участке.

— Научное сопровождение — перспективное направление нашей работы, — подтвердил директор ООО «ФосАгро-Волга» Денис Сметов. — Мы уходим от схемы «купить-продать». Создали агрономическую службу, она эффективно работает. Занимаемся внедрением новейших технологий в производство удобрений, изучаем их применение в конкретных условиях с целью повышения эффективности использования. Цель — помочь хозяйствам получать максимальные урожаи с максимальной выгодой. Есть успешная практика проведения полевых опытов и выработки рекомендаций сельхозпроизводителям на их основе.

За последнее время в компании «ФосАгро» значительно расширена производственная линейка. На её заводах выпускают 40 марок минеральных удобрений, в том числе, серо- и кальцийсодержащие, с различными микроэлементами. Ассортимент очень большой, он позволяет разработать систему питания под конкретные поля и культуры, под запланированный урожай.

Особая гордость компании — экологическая безопасность продукции. В «ФосАгро» добились немалых достижений в сфере зеленой химии — от добычи фосфатного сырья (апатитового концентрата) до конечного продукта.

Вместо поиска «ФосАгро-Волга» предлагает крестьянам выбор. Представитель крупного агрохолдинга и начинающий фермер найдут необходимые удобрения, наиболее эффективные именно для них. При необходимости можно произвести тукосмесь с требуемым составом элементов питания.

В Перевозском центре дистрибуции созданы удобные для потребителей условия хранения продукции. Можно оплатить ее заранее по подходящей цене, а вывезти в любое удобное время.

Александр КУРИКОВ.

Фото Николая НЕСТЕРЕНКО.

Перевозский округ.

Кстати

Продукция компании «ФосАгро» экспортируется в более чем 100 стран мира на всех континентах.

#газета #землянижегородская #перевоз #партнёр #химия #удобрения