Posted in Спорт
21.02.2019

БОЕВОЙ НАСТРОЙ ВОЗЬМИ С СОБОЙ

Регулярный сезон вышел на финишную прямую

Последний и решительный бой для «Торпедо» стартовал. Заключительный отрезок чемпионата КХЛ, когда окончательно решится, кто примет участие в розыгрыше плей-офф, для нашей команды состоит из пяти встреч.

Первая оказалась одной из самых-самых. Нижегородцев принимал лидер Восточной конференции, екатеринбургский «Автомобилист». Собравшимся на арене в тот вечер холодно не было. Команды, будто соскучившись по хоккею, играли с желанием, борьба шла на каждом участке площадки, скорости — высочайшие, а оборона низко склонила голову перед атакой.

Счёт открыли гости. Торпедовцам удался розыгрыш лишнего, точный бросок на счету Артёма Аляева. Однако хозяева довольно быстро уравняли шансы на успех. Основное же голевое пиршество пришлось на второй период.

Не минуло и 30 секунд со старта отрезка, как Антон Волченков вновь вывел нижегородцев вперёд. Через 24 секунды «Автомобилист» соперника догнал, а спустя 36 — Кирилл Ураков забросил третью шайбу в ворота екатеринбуржцев. Несколько минут кавалерийские наскоки той и другой команды желаемого результата не приносили. А потом Владимир Галузин сделал отрыв нижегородцев более весомым. Но хозяева сдаваться не собирались. Чуть отпустив соперника, забросили три шайбы подряд. В заключительном периоде «Автомобилист» укрепил преимущество. «Торпедо» ответило лишь одним голом, так и не сумев подтянуться к сопернику. Итог 6:5 в пользу екатеринбуржцев.

Боевой настрой нижегородцы упаковали в чемодан и перевезли с собой в следующий город. Им стал Ярославль, где предстояло провести встречу с местным «Локомотивом». Матч получился из серии «никто не хотел уступать», о чём свидетельствует не только счёт по итогам 60 минут игрового времени, но и результат каждого отрезка. После первого периода на табло горели цифры 0:0, после второго — 1:1, после третьего — 2:2. В нашей команде заброшенными шайбами отметились Эндрю Кейлоф и Энди Миле. Встреча перетекла в овер-тайм, где «Торпедо» выглядело острее. А потому итог матча закономерен — 2:3 в пользу нижегородцев, успех коллективу принёс Филип Хольм.

Наша команда продолжает занимать седьмую строчку Восточной конференции. Ещё три матча — и регулярка для «Торпедо» завершится. Две встречи из оставшихся наши хоккеисты проведут на домашней площадке, в гости пожалуют новосибирская «Сибирь» и челябинский «Трактор». Финальный аккорд прозвучит 22 февраля в столице. Нижегородцы скрестят клюшки с «Динамо».

Юлия МИНДАЛЁВА.

#газета #землянижегородская #спорт #хоккей #торпедо