Posted in Спорт
24.01.2019

ПОБЕДА НЕ ВЕРНУЛА ОГНЯ

«Торпедо» по-прежнему лихорадит

Не только преданные болельщики, но и просто сочувствующие ждали этого события долго. На девять матчей затянулась серия, в которой нижегородское «Торпедо» не добывало победу в основное время. Переломить ситуацию удалось в родных стенах, которые, как мы надеялись в прошлой публикации, помогают.

В гости приехал лидер Восточной конференции «Автомобилист» из Екатеринбурга. Лёд на площадке стал плавиться с первых секунд: обе команды действовали на максимуме сил и возможностей. Быстрый переход из обороны в атаку, множество опасных моментов, которые соперники создали у ворот друг друга. Правда, «Автомобилист» оказался чуть удачливее, пятёрке хоккеистов удалось пробить брешь в торпедовской обороне. Хозяева же раз за разом словно натыкались на стену: шайба упорно не шла в ворота екатеринбургской команды. Подобрать ключи к грамотно выстроенной обороне удалось только в третьем периоде. Эндрю Кейлоф возглавил движение торпедовцев к долгожданной победе. Почин поддержал Артём Аляев, решающий гол на счету Дениса Паршина. За две секунды до финальной сирены гостям удалось отквитать одну шайбу. Но эта ложка дёгтя утонула в бочке всеобщего ликования.

Казалось, теперь нашу команду не остановить. Успех поможет расправить крылья, и нижегородцы отправятся вверх по турнирной таблице. Но не тут-то было. Запал погасил уже следующий соперник, прибывший к нам в гости. Столичное «Динамо» на старте чемпионата недобрало довольно много результативных баллов и долгое время пребывало за пределами кубковой восьмёрки Западной конференции. Но со сменой тренера дела пошли на лад.

Отметим, что в этом сезоне нижегородцам ни разу не удалось одержать верх над московским коллективом. Не вывела наша команда победную формулу и на этот раз.

Размочить счёт торпедовцам удалось только в третьем периоде, отличился Дмитрий Родионычев. К тому времени нижегородцы проигрывали 0:2. А вскоре в наши ворота влетела и третья шайба. Конечно, можно найти оправдание команде в том, что много ключевых игроков травмированы. К примеру, отправился в лазарет один из наших лучших защитников Денис Баранцев, который теперь не поедет в Казань на Матч всех звёзд, запланированный на эти выходные. Восстанавливается после полученного повреждения капитан команды Михаил Варнаков. Но плей-офф всё ближе, а нижегородцам никак не удаётся вновь взять в свои руки нити ускользающей игры. Тревожно.

Юлия МИНДАЛЁВА.

#газета #землянижегородская #спорт #хоккей