НАГРАДА ДАЁТ СТИМУЛ

С хорошим настроением встречает новый год коллектив ООО «Плодородие — Лукоянов». В минувшем сезоне здесь намолотили 13 892 тонны зерна при урожайности 27,9 ц/га. Не случайно сельхозпредприятие было награждёно на областном празднике работников сельского хозяйства в номинации «Производство зерна» и получило в подарок автомобиль «ГАЗель».

— В этом году было принято решение не брать комбайнеров со стороны, механизаторы заверили, что справятся своими силами, — рассказывает генеральный директор Александр Чернышев. — Как видите, удалось. Радует, что инициатива по вопросам организации производственного процесса исходит не только от руководства, но и от самих работников. Они настоящие профессионалы…

Конечно, немаловажную роль играют специалисты. В ООО «Плодородие-Лукоянов» на должности главного агронома трудится Илья Славин. Он окончил Лукояновский губернский колледж и Российский государственный аграрный заочный университет.

Илья — сторонник новых технологий. Вместе с главным агрономом ООО «Плодородие» Анатолием Шараховым они выезжают в соседние районы и регионы за опытом. Добиваются того, что технология возделывания земли и урожай в хозяйстве на высоком уровне.

К профессиональному празднику благодарность Илье Славину вручил губернатор области Глеб Никитин. Молодой агроном уверен, что награда — стимул двигаться вперед, развиваться.

Лариса СТЕШИНА.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

Лукояновский район.

На снимке: Илья Славин отмечен во время празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

#газета #землянижегородская #лукоянов #плодородие #валовка