30_2011_12-2
Posted in Кругозор
04.08.2011

Мой идеал — Людмила Зыкина

Родом она из села Юрьева Гагинского района, но в 14 лет переехала с мамой в Починки. Работала учителем музыки в школе и музыкальным руководителем в детском садике, заочно окончила Нижегородский педагогический университет.
А мечта-то летит птицей. Появилось горячее желание учиться в знаменитой Гнесинке. И упорная Оксана добилась своего: поступила на отделение сольного народного пения дирижерско‑хорового факультета. Учится у известной Светланы Игнатьевой, художественного руководителя Северного народного хора, заслуженной артистки Российской Федерации.
— Но музыка и пение — занятия не особо доходные, хотя они мне очень нравятся, — говорит Оксана. — Работаю и живу в Нижнем Новгороде. Сейчас, правда, в отпуске по уходу за ребенком — Артему два года. Вот и нахожусь в Починках…
Оксану увлекает обучение детей, передача им опыта. Среди учеников очень талантливая Виктория Белова. Ей 11 лет, а она уже в числе победителей зонального конкурса вокалистов в Арзамасе и областного имени А. П. Леванова в Нижнем Новгороде.
Оксана и сама победительница различных конкурсов. А еще она поет в храме Пресвятой Троицы в селе Байкове.
— Уверен, у тебя не все мечты сбылись. Какая осталась? — спросил я.
— Чтобы однажды конферансье объявил: «Поет заслуженная артистка Российской Федерации Оксана Кислова!»
Александр КРЫЛОВ.
Фото Глеба АСЯЕВА.
с. Починки.