23.10.2018

ПЯТЬ МАТЧЕЙ БЕЗ ПОБЕД

Нижегородское «Торпедо» после фееричного выступления на домашнем льду в сентябре, когда команда неизменно находила в себе силы отыгрываться, оступилось. Октябрь для коллектива как-то сразу не задался. После трёх проигранных матчей на выезде, «Торпедо» вернулось в Нижний Новгород в надежде поправить турнирное положение. Однако и здесь не получилось.

Первым соперником, от которого пострадали хозяева, стал хоккейный клуб «Сочи». Начинался матч для нижегородцев неплохо. С первых секунд торпедовцы взвинтили темп, в надежде отличиться. На 12 минуте замысел удался. Роберт Саболич переиграл вратаря.

Уже во втором периоде Владимир Галузин мог удвоить преимущество. Он выходил один на один с голкипером, но отличиться не вышло.

То, что не получилось у нижегородцев, удалось сочинцам. Они сумели забросить две шайбы, и уже торпедовцы оказались в роли догоняющих.

С поставленной задачей — сравнять счёт — наша команда справилась. Впрочем, хозяева могли снять все вопросы о победителе в основное время матча, имели шансы и в овер-тайме. Но удача в конце концов улыбнулась гостям. Нижегородцы же набрали один результативный балл.

Как оказалось, то был неплохой исход. В следующем матче и этого не удалось. Хотя настрой на победу был, не случайно торпедовцы обрушили град атак на ворота столичного «Спартака» и даже заработали большое численное преимущество. Однако воплотить выпавшие шансы в заброшенные шайбы не получилось. Зато гостям удался контрвыпад, и они повели в счёте. Спустя три минуты Павел Макаренко положение исправил, но затем Михаил Григорьев и Каспарс Даугавиньш вывели «Спартак» вперед. Ещё в прошлом сезоне оба хоккеиста защищали цвета нашей команды. Впервые нижегородцы ушли с домашнего льда без результативных баллов.

Юлия МИНДАЛЁВА.

Фото Сергея АРИСТОВА.

#газета #землянижегородская #спорт #хоккей #торпедо