НАШ УЧИТЕЛЬ СРЕДИ ЛУЧШИХ

Учитель физкультуры школы №156 имени Б.И. Рябцева Нижнего Новгорода Сергей Лебедев стал лауреатом конкурса «Учитель года России – 2018». Он получил специальный приз за социальную активность и денежный сертификат. Торжественная церемония награждения прошла в День учителя, 5 октября, в Москве.

— Конкурсная программа была обширная, — рассказывает Сергей Лебедев. — Сначала был заочный этап, где участники писали эссе и представляли сайт со своим портфолио, затем нужно было показать урок, классный час и мастер-класс. Кроме того, мы работали над образовательным проектом в команде из пяти человек. Участие в таком конкурсе — это, в первую очередь, командная работа, я представлял не себя, а область. Приятно, что в школе коллеги мне помогали и поддерживали.

Сергей Лебедев с первого класса учился в школе, в которой сейчас работает педагогом, поэтому можно сказать, что с ней у него связана вся жизнь.

— Присутствовал при региональном отборе «Учителя года», и у меня было ощущение, что Сергей Лебедев покажет себя на федеральной площадке — так и получилось, — отметил глава региона. — Его успех важен как для популяризации профессии учителя, так и физкультуры, здорового образа жизни, Нижегородской области в целом. Горжусь таким результатом.

Анастасия СЕРГЕЕВА.