Posted in Спорт
21.06.2018

УРУГВАЙ, УРУГВАЙ, НАС ПОПРОБУЙ ОБЫГРАЙ

Футболисты из Уругвая, выбравшие для участия в чемпионате мира своей базой спортцентр «Борский», 11 июня провели там первую тренировку. Тренировка была открытой, поэтому она тут же превратилась в настоящее шоу, которое собрало 500 человек — именно на такое число зрителей рассчитаны трибуны спортивной площадки.

На тренировке присутствовали ветераны спорта, люди с ограниченными физическими возможностями, борские футболисты, журналисты, аккредитованные FIFA, а также гости, приглашённые непосредственно уругвайцами.

Но самыми пристальными наблюдателями были, конечно, мальчишки из детско-юношеских спортивных школ города Бор, существующих при стадионах «Кварц» и «Спартак». Около 300 юных футболистов с замиранием сердца смотрели на виртуозную работу с мячом заокеанских профессионалов.

Члены уругвайской сборной по достоинству оценили качество предоставленной им площадки.

— Эта база похожа на нашу в Уругвае, поэтому мы здесь чувствуем себя как дома, — сказал защитник сборной, футболист мадридского «Атлетико» Хосе Мария Хименес. — База очень хорошо укомплектована…

На чемпионате уругвайцы будут играть в группе А. В Екатеринбурге 15 июня им предстоит встретиться со сборной Египта, в Ростове-на-Дону 20 июня их соперником станет команда из Саудовской Аравии, а с россиянами они проведут матч в Самаре 25 июня.

Напомним, что сборная Уругвая уже 12 раз участвовала в чемпионатах мира и дважды завоевывала титул победителя — в 1930 и в 1950 годах. Помимо этого, уругвайцы пятнадцать раз выигрывали Кубок Америки, последний раз награда досталась им в 2011-м. В рейтинговой таблице FIFA они стоят на 14-м месте.

На нижегородскую землю в составе сборной прибыли несколько известных на весь мир футболистов, таких как нападающие Луис Суарес и Эдинсон Кавани, а также защитники Диего Годин и уже упомянутый Хосе Хименес.