24.05.2018

УДАЧНО ЗАШЛА

В жизни есть место приятным сюрпризам

Наталья Белова на главпочтамт в Нижнем Новгороде заглянула случайно. Не зря говорят: жизнь полна неожиданностей. Вот и женщину ждал приятный сюрприз. Она приняла участие в розыгрыше и получила сертификат на ознакомительную подписку на «Землю нижегородскую». Теперь в течение месяца газета будет приходить в дом Натальи.

— Очень рада, — говорит она. — С изданием успела познакомиться шапочно, полистала несколько экземпляров. Теперь изучу основательно.

Розыгрыш сертификата проходил в рамках дня подписчика, мероприятие организовала Почта России. Принимала в нём участие, как вы уже догадались, и наша газета. У стенда с изданием посетителей было много. Изучали «Землю нижегородскую», читали публикации, восхищались яркими фотографиями. Среди заинтересовавшихся изданием были и молодые, и люди в возрасте, и юная солистка нижегородского детского ансамбля «Задоринка». И все они сошлись во мнении: газета — живая, она рассказывает о реальных людях, их проблемах, достижениях, увлечениях, судьбах.

Кстати, в этот день не только Наталья Белова получила подарок от «Земли нижегородской». Ещё было разыграно пять экземпляров четвёртого тома сборника «Возвращённые имена». К печати её подготовил коллектив редакции нашей газеты. А многие главы, опубликованные в ней, написаны журналистами «ЗН». Как признались позже счастливые обладатели книги, это отличный подарок к 9 Мая.

Чем ещё запомнился день подписчика? Выступлением ансамбля «Задоринка», розыгрышем билетов в театр и зоопарк, возможностью поучаствовать в акции «Дерево добра». Её проводит Почта России. Согласно условиям любой может оформить подписку для детских домов, интернатов, других социальных учреждений.

— Это отличный подарок для тех, кто нуждается в помощи и заботе, — отметил директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов. — С февраля по март на адреса социальных организаций области оформлено более 2700 благотворительных подписок.

Принять участие в акции может каждый. Тем более, что для этого даже не нужно выходить из дома. Достаточно зайти на сайт podpiska.pochta.ru и оформить документ онлайн. Кстати, не забудьте выписать «Землю нижегородскую» и в свой дом. Надо же быть в курсе новостей и того, чем живет область. Действуем так же: заходим на вышеобозначенный сайт — и газета в течение полугода будет всегда с вами. Или подпишитесь на неё в любом почтовом отделении.

Юлия БОРИСОВА.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

Кстати

Почта России к чемпионату мира по футболу, до старта которого остались считанные дни, выпустила несколько серий марок. Последняя посвящена командам — участницам турнира. В день подписчика состоялась торжественная церемония гашения марок. Их теперь можно найти у коллекционеров — раритет. А обычные, непогашенные, в любом почтовом отделении.

Мнение

Александр Наумов из села Ярымово Павловского района:

— Выписываю газету с самого первого номера, ни разу не прервал дружбу с ней. Мне «Земля нижегородская» интересна тем, что в ней много внимания уделяется сельскому хозяйству, есть публикации и о новых технологиях, которые внедряют в производство, и о том, чем живут хозяйства, и о людях, которые растят для нас хлеб.

Люблю страницу «Домашнее чтение», а материалы под рубрикой «Возвращённые имена» читаю очень внимательно: вдруг промелькнёт фамилия солдата из села Епифаново Вачского района, откуда я родом. Каждый выпуск «Сада-палисада» вырезаю и складываю в отдельную папку. Использую публикации как справочник.