Posted in Семья
15.01.2018

Поживем — увидим!

Если в уходящем году главными трендами были неожиданность и непредсказуемость событий, то сейчас на первый план выходят целеустремленность и неотступность.Первое правило на 2018 год можно сформулировать так: не нужно спорить! Ни с кем! Ни при каких обстоятельствах! Если вы хотите быть правым, то просто оставайтесь при своем мнении и не пытайтесь никого ни в чём переубедить. Этого достаточно. Всё остальное — верная дорога к конфронтации, причём конфликт, возникший на пустом месте, может стать очень затяжным и тяжелым.

Овен

Овну в наступившем году звёзды гороскопа настойчиво рекомендуют постараться быть более дипломатичным. Год обещает ему неплохие перспективы, однако излишняя прямота и резкость могут поставить его благополучие под удар.

Вообще, в 2018 году Овну полезно меньше говорить и больше заниматься делами.

Впрочем, для того чтобы дела у Овна шли хорошо, ему нужно учитывать ещё одну характерную особенность года: дело в том, что в наступившем году окружающие будут с особой осторожностью и недоверием относиться к любому новаторству.

Весь год Овну следует быть внимательнее, поскольку велика опасность травм. Избегайте занятий экстремальными и травмоопасными видами спорта.

Телец

В наступившем году удача будет сопутствовать ему практически во всех сферах жизни — в карьере, учебе, бизнесе, любви. Окружающим будет очень импонировать неторопливая уверенность и рассудительность Тельца, которая у него замечательно сочетается с невероятным жизнелюбием и оптимизмом. Сам его характер будет находиться в полной гармонии с общей атмосферой наступившего года.

На профессиональном поприще весь год будет сопутствовать удача. Но не стоит забывать, что удача — дама капризная.

Тельцу нужно обращать особое внимание на сосуды головного мозга и суставы, в жаркие летние месяцы они могут стать пиком неприятностей. Чтобы уменьшить неприятности, звезды советуют не пренебрегать профилактическими мерами, укреплять ослабленный иммунитет, вести здоровый образ жизни. Не работайте на износ, помните о важности полноценного отдыха.

Близнецы

Близнецы в наступившем году могут испытать сложности с реализацией своих планов, особенно если эти планы предполагают участие других людей. Увы, единственный человек, на которого Близнецы могли бы полностью положиться, это они сами, да и то с оговоркой. Дело в том, что их подвижный, словно живая ртуть, мозг весь год будет находиться в противоречии с консервативной атмосферой года.

Зато Близнецы имеют хорошие шансы сосредоточиться на важных делах, не тратя времени и сил на пустую болтовню. Да, окружающие не будут склонны проникаться идеями Близнецов, но сами-то идеи от этого не станут хуже. Возможно, судьба таким образом дает Близнецам возможность обдумать свои планы более тщательно с тем, чтобы реализовать их чуть позже.

Конец лета — начало осени отлично подходит для лечения пищеварительной системы. Поздней осенью могут напомнить о себе почки, однако вы легко сможете снять обострение, прислушавшись к советам квалифицированного врача.

Рак

Раку в наступившем году звезды сулят удачу. За что бы он ни взялся, будет получаться у него если не идеально, то по крайней мере лучше обычного. И этим нужно пользоваться!

Год обещает быть удачным в первую очередь для продвижения дел. Успех будет сопутствовать Раку как в плане личного бизнеса, так и в плане карьерного роста. Не исключено, что начальство предложит ему новую перспективную должность с хорошим окладом или же партнеры по бизнесу сделают очень интересное предложение.

Вообще, осторожность и неконфликтность Рака сослужат ему добрую службу.

Ракам в 2018 году звезды настоятельно советуют беречь спину и почки. Особенно актуальной эта рекомендация будет в конце весны и на протяжении всего лета.

Лев

Главный секрет обаяния Льва в 2018 году — это классический стиль и спокойная сдержанность во всем. Данное правило обеспечит Льву надежный успех во всех сферах его жизни, и первое, на что ему стоит обратить внимание, это, конечно же, его имидж. От того, как выглядит Лев в глазах окружающих, будет зависеть если не всё, то очень многое.

Звезды категорически рекомендуют Льву воздерживаться от любой экстравагантности как в одежде, так и в поведении.

И еще один важный момент — 2018 год будет предпочитать классику не только в одежде. В любых делах — и в бизнесе, и в общении, и в любви — Льву не помешает быть чуть-чуть более консервативным, предпочитая проверенные пути и ходы любым революциям.

Льву в 2018 году крайне необходимо беречь пищеварительную систему, поэтому придется отказаться от излишеств в питании и вести максимально здоровый образ жизни.

Дева

Деве звезды обещают хороший год. Ее деятельная натура в наступившем 2018 году обязательно найдет себе достойное применение, обеспечивая успех и в делах, и в любви. Даже ее повышенная строгость и требовательность к себе и к другим будет приниматься окружающими с пониманием.

Единственное, за чем Деве в наступившем году не мешает следить, так это за тем, чтобы ее требовательность к окружающим не переросла в придирчивость. Особенно важно следить за этим в отношениях с близкими людьми.

Похожим образом Деве не мешает быть аккуратнее и в общении с коллегами.

Звезды в 2018 году предупреждают Деву о неблагоприятных тенденциях ухудшения состояния здоровья сердца, желудка и желчного пузыря, возможных с мая по август. Не ждите сбоев в работе организма, не испытывайте его на прочность.

Весы

Весам в наступившем году будет легче даваться принятие решений. Звезды будут усиливать у них такие качества, как твердость и уверенность в себе, и это, несомненно, позитивно скажется на течении их дел. Весы вполне могут рассчитывать на карьерный рост и существенную прибавку в доходах. Если, конечно, не будут сидеть сложа руки.

Такое усиление волевых качеств не останется незамеченным. Даже чисто внешне Весы будут выглядеть более уверенными, причем, что ценно, это качество у них не будет перерастать в самоуверенность, уравновешиваясь типичной для Весов рассудительностью. Всё это сделает Весы превосходным организатором, способным организовать любое дело, будь то рабочий процесс или пикник на природе.

В личной жизни звезды тоже обещают Весам гармонию.

Весам нужно научиться контролировать свои эмоции и не волноваться по пустякам. Нервы будут напряжены весь год, а летняя жара может еще более усилить эту тенденцию. Если не сможете совладать со своими нервами, попробуйте проконсультироваться со специалистами.

Скорпион

Скорпионам в 2018 году звезды рекомендуют пореже использовать в разговорах такие слова, как «справедливость» и «правда». Сами по себе эти понятия, безусловно, очень важны и полезны, но в наступившем году они могут стать не столько аргументом для поиска верного решения, сколько поводом для затяжного конфликта.

Вообще 2018 год может стать для Скорпиона очень продуктивным, он как будто специально создан под его характер. Неукротимая энергия, могучая воля и целеустремленность Скорпиона будут очень востребованы и по достоинству оценены окружающими. Скорпиону нужно научиться быть мягче и снисходительнее к человеческим недостаткам и слабостям. Ну или хотя бы не показывать вида.

В 2018 году под угрозой будет стабильность нервной системы. Чтобы не доводить ситуацию до нервного срыва, неплохо будет позаботиться об изменении образа жизни. Наладьте режим труда-отдыха, больше гуляйте на свежем воздухе, откажитесь от вредных привычек.

Стрелец

Для Стрельца в наступившем году звезды приготовили довольно спокойный период. Возможно, самому Стрельцу этот год покажется скучноватым, так как не предполагает нескончаемой череды зажигательных эмоций и приключений.

Самое главное, в этот период не нужно пытаться добавить в свою жизнь недостающего веселья с помощью лишнего бокала коктейля и прочих сомнительных средств. Поможет это не сильно и ненадолго, а вот сложностей в жизни добавит изрядно.

Гораздо лучше посвятить этот год тому, для чего он и предназначен: для спокойного продвижения своих дел и планов, для учебы, повышения квалификации, самообразования.

В наступившем году Стрельцу очень важно следить за здоровьем пищевода, гортани и лор-органов. Даже летом будет высока вероятность заболеть ангиной или ларингитом.

Козерог

Козерогу звезды готовы дать в руки лучшие карты. Естественно, это образное выражение, которое не нужно воспринимать буквально. В чём-чём, а в картах и прочих азартных играх Козерогу не следует полагаться на удачу.

А вот всё, что касается активного продвижения своих дел, карьеры, бизнеса и финансов, у него будет получаться наилучшим образом.

2018 год напомнит Козерогу о необходимости следить за здоровьем головы и глаз. Не оставляйте без внимания частые головные боли, искорки в глазах и головокружения, всё это может происходить не только от перемены погоды, а быть звоночком к действиям. В случае возникновения подобных тревожных симптомов обязательно обратитесь к специалисту!

Водолей

Водолею в наступившем году звезды настойчиво рекомендуют отдохнуть, причём не столько от дел, сколько от своего неугомонного характера. Ну или по крайней мере приготовиться к тому, что большинство из его идей и задумок будут восприниматься без должного энтузиазма.

Увы, креативный мозг Водолея, привыкший фонтанировать интересными идеями, то и дело будет наталкиваться на консервативный характер года.

Особенно важно учитывать эту особенность в профессиональной сфере.

Водолей в 2018 году может ощутить неприятные сбои в работе лимфатической системы. Звезды рекомендуют вам больше двигаться, чтобы не было застоя лимфы и оте­ков тканей, особенно летом. Из-за неполадок с лимфой могут возникнуть и проблемы с ногами.

Рыбы

Рыбам в наступившем году звезды обещают довольно спокойный и продуктивный период. Их темперамент будет гармонично сочетаться с общей атмосферой года, и это открывает Рыбам прямую дорогу к успеху в самых разных сферах.

В профессиональной деятельности, где всё зависит в первую очередь от их собственных усилий и стараний, дела Рыб обещают складываться наилучшим образом. Коллегам, партнерам и начальству придется по душе удивительная способность Рыб спокойно делать свое дело, не вступая в бесполезные споры и пререкания.

Так же хорошо обещает складываться и личная жизнь Рыб.

Рыбам нужно беречь глаза. Если ваша деятельность связана с долгим нахождением перед монитором компьютера, обязательно давайте органам зрения отдых.