28.12.2017

Поровну побед и поражений

Возобновился регулярный чемпионат для нашей команды в Китае. Там предстояло помериться силами с «Куньлунь Ред Старс». Нижегородцы, несмотря на то, что приехали в гости, с первых минут захватили лидерство. В стартовом отрезке нанесли по воротам в три раза больше бросков, чем соперник. Но перевернуть ноль на табло не удалось. Во втором периоде «Торпедо» всё же вышло вперёд. Счёт открыл Егор Дугин. А на 40-й минуте Максим Лазарев удвоил преимущество. В заключительном отрезке матча наши хоккеисты и сопернику блеснуть результативностью не позволили, и сами не отличились. Затем нижегородцы перебрались во Владивосток. Забегая вперёд, отметим, что встреча с местным «Адмиралом» завершилась с таким же счётом — 0:2. Первый шаг к успеху был сделан в стартовом периоде, отличился Денис Паршин. Во втором — Денис Баранцев реализовал численное преимущество. В третьем — нижегородцы действовали на удержание счёта.Первая и последняя осечка в выездной серии случилась в Хабаровске, где «Торпедо» принимал местный «Амур». 20 минут матча прошли в равной борьбе. Основные события, предопределившие исход матча, развернулись во втором периоде. В ворота нижегородцев влетело три безответных шайбы, причём первый и второй голы разделили 14 секунд. «Торпедо» сподобилось лишь на один точный бросок. В заключительном отрезке матча надежду на спасение подарил Денис Паршин.Вернувшись домой, нижегородцы стали готовиться к встрече гостей из столицы. К нам пожаловал ЦСКА. Матч начали без раскачки. Торпедовцы создали несколько верных моментов, но подвела реализация. ЦСКА напротив, получив первое численное большинство, реализовал его. Во втором отрезке игры хозяева пытались восстановить равновесие, и шансы были. Но удача в очередной раз улыбнулась армейцам. Однако нижегородцы всё же были вознаграждены за упорство. На исходе периода Егор Дугин отличился при розыгрыше лишнего. В заключительном отрезке требовалось одно: дожать соперника и сравнять счёт. Но не тут-то было. На 43-й минуте ЦСКА забивает третью шайбу, на 46-й — четвёртую, на 59-й — пятую. У нижегородцев ещё есть возможность поднять себе настроение перед праздниками. Сегодня, 29 декабря, им предстоит скрестить клюшки с череповецкой «Северсталью». Игра, которая будет проходить на территории соперника, носит принципиальный характер. Команды сражаются не только за попадание в плей-офф, но и за местоположение в турнирной таблице.