Posted in Семья
28.11.2017

C Днем матери!

Примите самые искренние поздравления с теплым семейным праздником ­ Днем матери!

В жизни каждого из нас мама ­ самый близкий и родной человек. Она всегда рядом, всегда поддержит и подскажет, простит детскую шалость и взрослую ошибку. Вам, любимые мамы, посвящают стихи известные поэты и пишут портреты прославленные художники, а вы с трепетной любовью храните наши первые неумелые рисунки и нескладные рифмы. Вы безгранично любите нас. А нам в ответ хочется сделать что­то приятное для вас, получив в награду лучезарную улыбку.

На мой взгляд, материнство ­ это пример абсолютной человеческой любви, безграничной и бескорыстной, и великой ответственности. Именно поэтому поддержка материнства ­ это важнейшее направление работы правительства Нижегородской области.

Дорогие женщины, в День матери я хочу сказать вам огромное спасибо за ласку и нежность, за любовь и добро, за жизнь, которую вы нам подарили. Пусть слова благодарности звучат в ваш адрес каждый день. Будьте счастливы!

Г. С. Никитин,
врио губернатора Нижегородской области.

Дорогие нижегородцы!

От имени Законодательного Собрания Нижегородской области поздравляю вас с очень светлым и добрым праздником ­ Днем матери.

Есть на свете особый талант ­ талант материнства. Талант мудрости, терпения, сочувствия, понимания, стойкости, мужества, справедливости, нежности и огромной любви. В материнстве сосредоточено всё добро, которое только есть на свете. Не случайно, когда нам плохо, мы, пусть даже мысленно, спешим именно к маме. Материнская помощь, поддержка, участие нужны не только в детстве, они необходимы в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали. Празднование Дня матери ­ это прекрасная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Когда­то наш великий земляк А. М. Горький написал: «Восславим женщину ­ Мать, чья любовь не знает преград! Всё прекрасное в человеке ­ от лучей солнца и от молока Матери ­ вот что насыщает нас любовью к жизни!». И эти замечательные слова никогда не потеряют своей актуальности.

В этот праздничный день желаю всем матерям здоровья, счастья, гордости за своих детей. Пусть их любовь и благодарность станут для вас лучшей наградой!

Е. В. Лебедев, председатель Законодательного Собрания
Нижегородской области.