26.10.2017

На одни те же грабли

Практически каждый матч можно резюмировать такими словами: вновь подвела реализация, команда не использовала созданные моменты, и как итог — упущенные три очка либо победа с минимальным счетом. Взять последнюю домашнюю серию. Стартовала она с игры с астанинским «Барысом». Трижды торпедовцы по ходу встречи выходили вперед. Трижды соперник догонял. Итог — 3:4, проигрыш в овер-тайме. Следующий матч. Нижегородцам противостоял омский «Авангард». В первом периоде хозяева счет открыли, во втором — гости ситуацию выровняли, в третьем — обеспечили победу в основное время 1:2.Примерно по такому же сценарию развивалась встреча с ханты-мансийской «Югрой». «Торпедо» вышло вперед, на 56-й минуте гости отыгрались. В серии буллитов вырвали победу. В этих матчах нижегородцам необходимо было брать очки. И не по одному, а в максимальном количестве. Впереди выезд, где нашу команду ждут встречи со столичным «Динамо», ярославским «Локомотивом», питерским СКА, казанским «Ак Барсом». Каждый из перечисленных коллективов сейчас на ходу, и бороться за победу «Торпедо» с такой игрой будет крайне непросто. В сложившихся обстоятельствах тренерскому штабу неплохо было бы объединить команду. Постараться уйти от одних и тех же ошибок, которые кочуют из матча в матч, а вместо этого…- Хорошая встреча, которую не должны были проигрывать, — сказал, подводя итоги матча с «Барысом» главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра». — Но наше супердоверие к молодым ребятам нас прибило… Молодёжь наказали. В «черный список» попали Кирилл Ураков и Данил Веряев. А последнего, между тем, призвали под знамёна молодёжной сборной. Что же касается Уракова, то на его счету 6 очков в 18 играх. И показатель полезности +2. Не каждый взрослый игрок «Торпедо» может похвастать такой статистикой. Ошибки же исправляются с опытом, через игры. Тем более, что и далеко не юные хоккеисты команды действуют не всегда безупречно. Да что говорить об игроках. Взять тот же тренерский штаб. При минимальном перевесе тактика у команды одна: действовать на удержание счета. Но оправдывает она себя крайне редко.Вместо присевшей на лавку молодежи на лёд вышел новобранец команды Александр Васильев. В «Торпедо» он перешел из китайского клуба «Хэйлунцзян», выступающего в ВХЛ. Пока нападающий не продемонстрировал, чем вызвано такое доверие тренеров нижегородской команды.