05.10.2017

Оборона дала сбой

У них и шансов на успех было больше, и голкипера соперника тревожили чаще. В результате бросок Владимира Галузина достиг цели. Шайба, пущенная нашим нападающим, стала единственной во встрече, оказавшейся за линией ворот. 0:1 — и нижегородцы в приподнятом настроении с четырехматчевой победной серией за плечами переехали в Москву. Однако игра со столичным ЦСКА не заладилась сразу. Торпедовцы пропустили гол в первой же смене. Всего за 60 минут матча нашему голкиперу Станиславу Галимову, признанному лучшим по итогам сентября, шайбу пришлось вынимать из сетки ворот четыре раза. Гости не сподобились даже на гол престижа. К тому же травмы получили два игрока основного состава «Торпедо», восстанавливаться они будут не меньше месяца.Нижегородцы попытались сделать выводы из своих ошибок. Игру с финским «Йокеритом» постарались взять под контроль с первых же минут. До поры до времени это удавалось, но тут гостей накрыла волна удалений. Только за первый период нижегородцы восемь минут провели в меньшинстве и пропустили две шайбы. Правда, одну сумели отквитать усилиями Геннадия Столярова. Во втором отрезке команда наступила на те же грабли: вновь удаление — и шайба в воротах. На третий период соперники выходили при счёте 3:2 в пользу «Йокерита». Нижегородцы в течение 20 минут пытались догнать хозяев и несколько раз были близки к успеху, но… Пропустили на последних секундах четвертую шайбу. Видимо, проделанной работы над ошибками оказалось недостаточно.Если раньше команда испытывала трудности с реализацией создаваемых моментов, то теперь ещё прибавились сбои в чётко отлаженной оборонительной системе.