Posted in Спорт
07.09.2017

Заложили фундамент и победили

Повержен ярославский «Локомотив». Хозяева отправили в ворота гостей три безответные шайбы. Отличились Максим Лазарев, Денис Баранцев и Каспарс Даугавиньш. Вратарь «Торпедо» Станислав Галимов впервые в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности.Подводя итоги матча, главный тренер нижегородцев Петерис Скудра отметил, что фундаментом победы стала проведенная работа над ошибками. Наставники тщательно проанализировали предыдущую игру, которую наши хоккеисты провели со столичным «Динамо». Тогда потерпели поражение 2:4, причем торпедовцы вели по ходу матча 2:1, но, допустив обидные промахи в обороне, остались ни с чем.А открывала домашнюю серию встреча с питерским СКА. Здесь для хозяев тоже все складывалось непросто. Повели торпедовцы, результативный бросок удался Вячеславу Кулёмину. Но затем во весь голос о себе заявили нападающие гостей, отправив в ворота нижегородцев по одной шайбе в каждом из периодов. Последняя упала за спину нашему голкиперу на 49-й минуте матча. Все? Игра сделана? У хозяев на этот счет было другое мнение. Не прошло и четырех минут, как торпедовцы одну шайбу отквитали, отличился Денис Баранцев. А сравнял счет капитан нашей команды Геннадий Столяров. В основное время победителя определить не удалось, не поставил точку в матче и овер-тайм. В серии буллитов сильнее оказались гости.Начинался же сезон для «Торпедо» с выезда. Нижегородцы отправились по маршруту Ханты-Мансийск — Омск — Новосибирск — Астана. Итог такой: в матче с «Югрой» взяли три очка, игра с «Авангардом» завершилась в дополнительное время победой хозяев, во встрече с «Сибирью» сильнее оказалась наша команда, а «Барыс» был крайне негостеприимным, и торпедовцы уехали с пустыми руками.Сегодня первая домашняя серия для нижегородцев завершится матчем с минским «Динамо».