Posted in Семья
07.09.2017

Снимок другой, а все равно весело

Для состязаний в остроумии читателям предложили одну фотографию, где в центре сюжета мальчик, женщина и велосипедная рама. А читатели наши предпочли другой снимок. Ну что ж, мы не против. Лишь бы весело было.
Первое письмо пришло из деревни Каменник Шахунского района. Автор его Нина Ковалевская. А сочинила она вот какую подпись под фотографию:Тут ткачиха с поварихой,С сватьей бабой БабарихойНа скамье втроем сидят,Четырьмя все три глядят.Батоги на изготовку:«Попадутся мужья с водкой…»
Снимок Николая Нестеренко пробудил вдохновение и в Александре Жиленкове из поселка Мухтолово Ардатовского района. Он прислал несколько вариантов на заданную тему.Что за чудо? Бабье лето,Бабье лето за окном.Все вокруг теплом согреты,Очарованы теплом.Вновь старушки, как подружки, Все на лавочке сидят.Позабыли про избушки,За внучатами глядят.Это первая подпись под фотографию. Оценили? Знакомим со следующей:Нам только осталось:Сидеть да глядеть.Но старость нам в радость,Так хочется петь.И заключительный вариант, но он не задорный, а скорее философский:Спокойная старость,Счастливые дни.Заботы не в тягость Им, детям войны.
Имя еще одного участника нашего конкурса постоянным читателям хорошо знакомо. Это Лидия Бадина из деревни Рождествено Большемурашкинского района. Мы уже публиковали предложенные ею варианты подписей к фотографии. Вот новая порция.Дуся, что ты съежилась у нас?Распрями-ка плечи!Показался твой вдали,Нужно песней встретить.Есть и такое четверостишие:Мы бабульки хоть куда!Нет зубов, так не беда,Рот почти не открываемЛишь тогда, когда зеваем.Следующая подпись озорная:Поработали мы много,А теперь вот отдохнем.Что, бабенки, стало грустно?Так давайте в клуб пойдем.И последний вариант:Ждут, сидят бабуси,Когда вернутся гуси.Свои ножки протянули,Да чуть-чуть тут не уснули.

Валентина ТАРАСОВА.