Posted in Семья
05.09.2017

Поздравляю вас с Днем знаний!

В новом учебном году за парты сядет свыше 300 тысяч учеников школ Нижегородской области. В том числе 36 тысяч первоклассников. Каждому из них хотелось бы пожелать интересных уроков, новых открытий и крепких знаний, которые помогут в будущем стать отличными специалистами в своей профессии.

Отдельные поздравления адресую учителям. Именно ваш труд является лучшей гарантией того, что работать на благо области и страны будут образованные, успешные, уверенные в себе люди.

Стараемся создавать более комфортные условия для учебы и работы. В 2016 году открыло двери для ребят новое здание лицея в Семенове, построен корпус Бутурлинской школы. 1 сентября примет учеников новая школа на Бору, строятся — в Павлове, Тонкине, Нижнем Новгороде, Дальнеконстантиновском, Балахнинском, Володарском районах и Навашинском округе. С 2018 года стартует областная программа капитального ремонта образовательных учреждений, которая охватит две сотни существующих школ.

В День знаний желаю учащимся вырасти сильными личностями. Педагогам – успехов в их благородном труде!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области.

Уважаемые нижегородцы!

Сегодня начинается новый учебный год. Этот праздник объединяет всех: и детей, и взрослых. Он приходит в каждый дом, в каждую семью, будит в сердцах людей теплые воспоминания.

Но особенно этого дня ждут первоклассники и студенты 1-го курса. Наступает новый этап в жизни, где ждут яркие впечатления, надежные друзья, идеи, планы и цели, для достижения которых придется потрудиться. Уверен, что под руководством опытных наставников, при поддержке родителей справитесь с любыми вызовами.

Слова огромной благодарности всем учителям и преподавателям за доброту и терпение, мудрость и знания, которые вы вкладываете в своих учеников.

Желаю успехов и достижений в учебе и работе, реализации талантов и возможностей, веры в большую силу и значимость знаний.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания
Нижегородской области.