03.08.2017

Заслуживают похвалы

Тренер Николай Писарев не стал себе изменять, сохранив в стартовом составе тех ребят, которые выходили на поле и в домашних встречах с курским «Авангардом» и самарскими «Крыльями».Гости начали игру очень активно и уже на 3-й минуте открыли счет. Горбунов выиграл на фланге борьбу за мяч, накоротке «обыгрался» с Беляковым и сделал передачу в штрафную на Аюпова. Тимур, приняв мяч грудью, поразил цель с линии вратарской.В дебюте второго тайма «Томь» отыгралась с пенальти. Матч близился к завершению, и тут в «Олимпийце» на замену вместо Горбунова вышел Ладо, забивший гол первым же касанием после подачи Нежелева чуть ли не от углового флажка. Вратарь хозяев поля не смог поймать верховой мяч, Ладо оказался тут как тут, головой переправив «снаряд» в ворота. 2:1 — победа нижегородской команды.К сожалению, в Астрахани нижегородцы в упорной борьбе уступили лидеру первенства ФНЛ — местному «Волгарю». Беспроигрышная серия «Олимпийца», продолжавшаяся с прошлого сезона, прервалась в тринадцатом матче. Хозяева поля начали игру по-хозяйски и уже на 9-й минуте открыли счет. Акбашев с правого фланга атаки вошел в нашу штрафную и пробил в дальнюю «девятку». К чести нижегородцев, они не сникли и раз за разом стали создавать угрозы воротам Бучнева. Не хватало нашим нападающим только одного — завершающего разящего удара. В дебюте второй половины встречи нижегородцы имели отличные шансы сравнять счет. Увы, удары Сорочкина и Горбунова пришлись в защитников и вратаря. Во втором тайме судья показал две желтые карточки Иреку Ганиеву, и подопечные Николая Писарева на 75-й минуте остались на поле вдесятером. Буквально тут же хозяева увеличили счет — 2:0. Казалось бы, исход встречи предрешен. Но, играя в меньшинстве, нижегородцы перевели игру к чужим воротам и на 84-й минуте сократили разрыв в счете — 2:1. Свой первый гол в нынешнем сезоне мощным ударом из пределов штрафной забил Виктор Карпухин. Несмотря на поражение, стоит отметить волевые качества и характер наших ребят. Они бились до конца в поединке с лидером и, безусловно, заслуживают похвалы.