21.06.2011

Настрой должен быть в зените

Примерно за 20 минут до конца матча Турсунов выцарапал мяч у соперника на правом фланге и прострелил вдоль ворот. Передачу замкнул Отар Марцваладзе. Счет на табло стал 2:0, нижегородские болельщики облегченно вздохнули. Стало ясно, что «Волга» одержит победу.
«Крылья Советов» — аутсайдер премьер-лиги. Проигрывать ему в домашнем матче было нельзя. К тому же и сама «Волга» до встречи с самарцами находилась на 14‑м месте — лишь на две строчки выше соперника.
Между тем весь первый тайм держал болельщиков в напряжении. Нижегородцам так и не удалось провести результативную атаку, хотя было несколько острых выпадов.
Лишь во втором тайме дело сдвинулось с мертвой точки. Защитник гостей снес Отара Марцваладзе в штрафной, и тот четко реализовал пенальти. Как был забит второй гол, вы уже знаете.
Можно поздравить «Волгу» со столь важной победой. Но надо сказать и о недостатках.
Марцваладзе, хотя забил два мяча, выглядел несколько медлительным. То же самое относится ко второму нападающему Антону Хазову.
Наши игроки практически не выигрывали воздушные дуэли в нападении и тем не менее продолжали строить атаки с помощью длинных навесных передач. Острота же у ворот соперника возникала в основном при использовании быстрых пасов низом, но подобную тактику наши ребята применяли редко. Это просматривается, кстати, во многих матчах «Волги».
Следующий матч нижегородцы играли с «Краснодаром» в гостях. Увы, закрепить успех не удалось. «Волга» уступила со счетом 2:4.
В настоящее время «Волга» занимает 12-ю строчку таблицы. Удержать позиции будет непросто, ведь завтра, 18 июня, в Нижнем Новгороде состоится матч с одним из лидеров чемпионата — питерским «Зенитом». К таким поединкам надо подходить в зените спортивного настроя.