11.05.2017

Силушки не занимать

Вознесенский район представляла команда во главе с 20- кратным чемпионом области, призером чемпионата России, победителем Кубка Наций и Золотой лиги России, мастером спорта Максимом Зиновьевым. В весовой категории до 80 кг Максим уверенно вышел в финал в борьбе и на левой, и на правой руках. Несмотря на маленькую неудачу (сход локтя с подлокотника), он одержал уверенную победу над всеми соперниками. По сумме соревнований на обеих руках и по количеству набранных очков стал чемпионом.Его воспитанники выступили также достойно. Михаил Самошкин — второй призер в категории до 65 кг среди юношей. Борец решил попробовать свои силы еще и среди мужчин в той же весовой категории и сумел войти в пятерку сильнейших. Дмитрий Сычев также стал пятым среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг.Впереди у силачей чемпионат мира среди любителей в Венгрии и розыгрыш Кубка мира среди профессионалов «Zloty tur» в Польше.