22.12.2016

Прессинг выбил из седла

Заключительный поединок на своей площадке с хорватской «Цедевитой», по сути, многого не решал — оба соперника уже пробились в четверть­финал.После третьей четверти наши уступали сопернику 15 очков — 51:66. Четвертый период подтвердил, что потенциал нашей команды высок. Разыгрался Бойнтон, в активе которого 31 очко. 15 очков «положил» в кольцо соперников Кейн, 10 — Григорьев.И вот уже счет равный — 82:82. Мяч на последней минуте — у наших. Однако досадная потеря перечеркнула все усилия, поражение — 82:84.В минувшее воскресенье наш клуб принимал в рамках Единой лиги ВТБ «Парму» из Перми. Перед игрой в активе нижегородской команды в этом турнире имелась лишь одна победа. Клубу в целом удалось реализовать план главного тренера Артурса Шталбергса. Активный прессинг по всей площадке выбил из седла соперников. Преимущество «Нижнего Новгорода» на протяжении всего поединка не подвергалось сомнению.В итоге долгожданная победа — 115:94. Количество набранных очков — рекордное в истории команды. Самыми результативными у нас стали Бойнтон (21 очко), Стребков (20), Зубчич (17).Но я хотел бы еще сказать добрые слова в адрес Ивана Викторова. Его яркая игра в прошлом сезоне в победном для «Нижнего Новгорода» матче с самим ЦСКА вызвала восхищение. К сожалению, потом дела у молодого баскетболиста шли ни шатко ни валко, но сейчас он вновь начал выходить на площадку. В матче с «Пармой» Викторов не подвел: сначала уверенно бросил из-за дуги, заработав 3 очка, а потом, избавившись под чужим щитом от опеки соперников, из непростого положения послал мяч в кольцо.