Posted in Спорт
09.06.2011

И лекции слушали, и в футбол играли

Между двумя вузами уже несколько лет существует тесное сотрудничество. В настоящее время шестеро российских студентов проходят обучение в Германии по программе «Международный аграрный менеджмент». Кстати, Иоханес Холцнер является заместителем председателя этой образовательной программы. В перспективе наши студенты смогут обучаться по ней, не покидая стен родного вуза.
Обмен опытом – главная цель тесного сотрудничества НГИЭИ и Университета прикладных наук Вайенштефан. А цель визита гостей из Германии – повышение квалификации студентов в области развития аграрной экономики. Центр международных связей инженерно-экономического института подготовил курс лекций по этой теме. Сертификаты вручили во время праздничного заключительного вечера. Кроме того, ректор НГИЭИ, доктор экономических наук, профессор Анатолий Шамин вручил студентам именные часы.
Визит гостей из Германии начался с экскурсии по историческим местам Нижнего Новгорода. Затем студенты побывали на предприятиях АПК Нижегородской области: ОАО «Сергачский элеватор», ОАО «Племзавод «Большемурашкинский».
А в завершение визита состоялся турнир по футболу. В нем приняли участие четыре команды: «Студент», сборная преподавателей от НГИЭИ и две команды из Германии. Первое место заняла команда «Студент», второе и четвертое — немецкие студенты, а «бронза» досталась команде профессорско-преподавательского состава института. Победителям вручили кубок, призеры получили в награду дипломы и ценные подарки от ректората.

Наталья ШУВАРИНА.