Posted in Семья
24.11.2016

До парты — с комфортом

В церемонии принял участие губернатор Валерий Шанцев. По мнению главы региона, поставка автобусов позволит повысить качество образования на селе, но при условии, что директора школ смогут обеспечить их эффективное использование.

— Помимо доставки учеников в школу и домой, руководители должны решать с помощью нового автотранспорта и другие задачи — обеспечивать поездки в ФОКи, познавательные экскурсии в другие регионы, — считает Валерий Шанцев.

Ежегодно, начиная с 2004 года, регион участвует в программах по приобретению транспортных средств для организации перевозки детей из небольших населенных пунктов к базовым школам. В настоящее время общее количество автобусов составляет 611. Полученный на днях автотранспорт призван заменить часть старых машин. Согласно нормативам, перевозка детей возможна только на автомобилях не старше 10 лет.

Новые автобусы полностью соответствуют требованиям к перевозке школьников, прежде всего — по безопасности, надежности, комфорту. Максимальная скорость движения ограничена и составляет 60 км / ч.

Алексей ТАНИН.