Posted in Спорт
02.11.2016

Есть время перевести дух

Однако, если проследить за ходом матча, можно сделать вывод: хорошо то, что хорошо кончается.

Счет во втором периоде открыли хозяева. За три минуты до финальной сирены на табло горели цифры 2:0. Казалось, матч не вытянуть. Но у нижегородцев на этот вечер были другие планы. Через девять секунд после того, как вторая шайба побывала в воротах «Торпедо», гости нанесли результативный бросок. Отличился Алексей Потапов. Не прошло и двух минут, как счет стал равным. Денис Шураков отправил шайбу в ворота. Кому достанется бонусное очко, решали в серии буллитов. Удачливее в тот день были хозяева.

Из Минска «Торпедо» перебралось в Москву, где предстояла встреча со столичным «Спартаком». Два поединка разделяла всего пара дней, но нижегородцев было не узнать. Куда-то исчезли задор, характер, нацеленность на результат. Только получив три пробоины, гости задвигались, вспомнили, что и они на что-то способны в атаке. Но распечатать ворота москвичей так и не удалось.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, подводя итоги игр, отметил, что очков команда не досчиталась во многом потому, что лазарет переполнен. Хоккеисты залечивают травмы. В основном нападающие, причем, ключевые. А значит, нет возможности тасовать состав, дать кому-то из игроков передышку.

Наверное, поэтому начало матча с ХК «Сочи» нижегородцы, хоть и были в гостях, провели ударно. В первом периоде в ворота хозяев влетело две шайбы. Автор первого гола Каспарс Даугавиньш, второй — на счету Кирилла Воробьева. Затем гости ушли в глухую оборону. Старались внимательно сыграть в защите, тем более, что дважды оставались втроем против пятерых соперников, а на исходе второго периода было выписано пятиминутное удаление. До поры до времени «Торпедо» угрозы у своих ворот успешно ликвидировало. В каких-то моментах мастерски действовали хоккеисты, в каких-то — на стороне гостей была удача. Но отстоять ворота в неприкосновенности голкиперу нижегородцев Илье Проскурякову не удалось. За 56 секунд до конца матча шайба оказалась в сетке. К счастью, на большее сочинцев не хватило.

В чемпионате КХЛ наступила пауза. Сборная страны выступает на этапе Евротура. Для нижегородцев передышка — за благо. Есть время передохнуть, восстановить силы, да и травмированные игроки должны вернуться в строй. Возобновится чемпионат во вторник, 8 ноября. Гастрольный тур «Торпедо» продолжится выступлением в Омске.