27.10.2016

Птица сыта, линия чиста

— По приезде первый год трудилась в детском доме в Решетихе, — вспоминает Елена Васильевна. — Когда-то училась на воспитателя, имела опыт работы в детских учреждениях, так что знания пригодились. А потом устроилась на Сеймовскую птицефабрику — здесь и платят неплохо, и график удобный…

Женщина работает птичницей. Когда-то в штате числилось только три человека, было тяжело, но справлялись. Сейчас, помимо оператора и птичниц, введены должности сортировщиц.

В скором будущем цех ожидает реконструкция, что не только обновит внешний вид, но и увеличит его производственные возможности за счет установки нового оборудования.

— Мои основные обязанности — кормить птиц, следить за их самочувствием, помогать, если необходимо, оператору, — рассказывает наша собеседница. — Нужно быть ответственной и расторопной…

Елена Ерыкалова неоднократно награждалась за успехи в работе.

— В корпусе № 10, где работает Елена Васильевна, сложился один из лучших трудовых коллективов, — рассказывает главный зоотехник ОАО «Агрофирма «Птицефабрика «Сеймовская» Юрий Коробов. — Цех всегда в лидерах…

Юрий Витальевич отмечает, что с работниками всегда приятно пообщаться. Знающие свое дело назубок, они находят время для того, чтобы обсудить обстановку на объекте или просто перекинуться парой слов с навестившим их руководителем.

— Ну а если говорить о Елене Ерыкаловой, — добавляет Юрий Коробов, — она никогда не уйдет с работы, если что-то не завершено. На линии у нее чисто, птица накормлена и напоена, выполняются все предписания, отсюда и рост продуктивности.

Андрей ДМИТРИЕВ.

Володарский район.