Posted in Спорт
13.10.2016

Угадали с заменами

Причем в Новотроицке наши футболисты взяли верх над  крайне неудобным для себя соперником — «Ностой». В матче первого круга именно новотроицкая команда, оставшись в меньшинстве, нанесла нижегородцам последнее в этом сезоне на сегодняшний день поражение.Игру в Новотроицке активнее начали хозяева, которые провели в дебюте встречи несколько острых атак. Нижегородцы ответили несколькими опасными ударами, но во всех случаях на высоте оказался голкипер хозяев. За пять минут до перерыва счет открыла новотроицкая команда. Защитник Николай Радченко в одной из редких контратак прорвался по левому флангу и точно пробил в дальний угол. Во втором тайме футболисты «Носты» пытались удержать победный счет, а тренеры «Олимпийца», чтобы усилить атакующую мощь команды, произвели несколько замен. Антон Хазов, едва выйдя на поле, четко реализовал пенальти и восстановил равновесие в счете — 1:1. На 83-й минуте он же сделал острую передачу Артему Абрамову, который тоже вышел на замену. Наш защитник ворвался в штрафную, пробил, и мяч от ноги футболиста «Носты» рикошетом влетел в ворота. Хозяева бросились отыгрываться, но нижегородцы сумели удержать победный счет. 2:1 — реванш состоялся!А в минувший вторник «Олимпиец» дома одержал победу над «КамАЗом» из Набережных Челнов, в прошлом сезоне выступавшим в Футбольной национальной лиге. Нижегородцы с первых же минут взяли игру под свой контроль и полностью владели преимуществом. Однако судьбу матча решил единственный гол. На 23-й минуте хозяева удачно разыграли трехходовку. Шота Бибилов перевел мяч с фланга на фланг — на Игоря Белякова, тот прострелил вдоль ворот, и Игорь Горбунов с ближней дистанции замкнул передачу — 1:0.Набрав в 13 матчах 27 очков, «Олимпиец» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице зоны «Урал — Приволжье» Профессиональной футбольной лиги. На шесть баллов больше у лидера команды «Зенит-Ижевск», но она провела на матч больше. На третьем месте ФК «Челябинск», имеющая 25 очков.