22.09.2016

Ключи нашлись не от всех ворот

А если события разворачиваются на домашней арене «Локомотива», набрать очки гостям еще тяжелее. Перед нижегородским «Торпедо» стояла задача сломить сопротивление ярославцев в двух матчах подряд.

Начало первого поединка выдалось тягучим. Соперники уделяли особое внимание обороне собственных ворот, стараясь пресекать атакующие действия друг друга на ранней стадии. Во втором периоде хозяева несколько активизировались. Однако заброшенной шайбы пришлось ждать чуть ли не до конца этого отрезка матча. Гол в ворота нижегородцев забили, когда те были на площадке в меньшинстве.

Закрались опасения: а уж не станет ли матч победным для ярославцев? Однако в третьем периоде гости сравняли счет, отличился Сэм Лофквист. В основное время победителя встречи определить не удалось, а в овертайме нижегородцам потребовалось всего 25 секунд, чтобы забросить вторую шайбу. Точку в матче поставил Фредерик Петтерссон.

День спустя ярославцы выходили на лед с желанием взять реванш. Однако к выяснению отношений приступили по тому же сценарию. И счет открыли тоже во втором периоде. С этого момента начались различия по ходу двух матчей. На этот раз удача улыбнулась «Торпедо», Максим Осипов с дальней дистанции бросил точно. Затем гол «в раздевалку» отправил Каспарс Даугавиньш, удвоив преимущество нижегородцев. В третьем периоде точный бросок состоялся на последней минуте — шайбу забросил Фредерик Петтерссон. Нижегородцы покинули гостеприимный Ярославль с пятью очками в копилке.

Команда переехала в подмосковный Подольск, где предстояло провести матч с местным «Витязем». Увы, в этом городе итоговый счет оказался 3:0 в пользу хозяев.

Теперь нижегородцам предстоит подумать, как взломать оборонительные рубежи московского «Динамо». Игрой с этой командой для торпедовцев завершится выездная серия.