Posted in Благовест
30.05.2016

У юмора есть пристань

Так давайте пустим пыль в глаза и затеем такое, что не снилось больше никому на свете!» С этих слов в Ветлужской поселковой библиотеке семейного чтения началась «Библионочь-2016». Посвятить ее решили роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». И назвали соответствующе: «Бендериада – пристань литературного юмора».

Началась встреча с театрализованной постановки «Лед тронулся, господа, или 12 стульев», в которой роли играли библиотекари. Потом пошли конкурсы: на лучшее чтение вслух романа «12 стульев», на лучший слоган о библиотеке. Вот один из них: «Хочешь слыть комбинатором века – заходи в библиотеку!» В общем, стало понятно: жители поселка Ветлужского не только начитанные, но и с большим чувством юмора.

Старшеклассники разбились на две команды и приняли участие в квест-игре. Те, кому ближе творчество, отправились на мастер-класс, где учили делать бижутерию времен Остапа Бендера.

Ученики младших классов отправились в страну мультфильмов. Ребята вспомнили старые мультики, познакомились с новыми, ответили на вопросы с подвохом. В путешествие отправились на особенном «поезде». Все «пассажиры» остались довольны.

Взрослые тоже получили много положительных эмоций, в том числе от участия в фотосессии с Остапом Бендером.

В эту пятницу, 27 мая, когда отмечается Всероссийский день библиотек, библионочь повторится еще раз. Сотрудники Ветлужской поселковой библиотеки пригласят в гости коллег и преподнесут им такой необычный подарок.

Анастасия САНДАКОВА,
участница библионочи.

Краснобаковский район.